Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


В мэрии не существует перечня «персонально приглашенных СМИ». Чиновники ответили на запрос БК

Общество: 14.04.2015 14:04 Просмотров: 4258

направлен запрос, с вопросом, как чиновники решают, кого на свои мероприятия приглашать, а кого нет. Через  две недели мы получили ответ.

" data-title="В мэрии не существует перечня «персонально приглашенных СМИ». Чиновники ответили на запрос БК">
 


 30 марта в мэрии состоялась пресс-конференцию по сокращению расходов местного бюджета, на которую корреспондентов БК не пригласили. Пресс-службе администрации после этого был направлен запрос, с вопросом, как чиновники решают, кого на свои мероприятия приглашать, а кого нет. Через  две недели мы получили ответ.

 «Беломорканал - новостной сайт Архангельской области:  новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска. В Архангельской области зарегистрировано несколько десятков различных СМИ. На пресс-конференции в Администрацию Северодвинска приглашаются не областные СМИ, а городские, то есть только те, которые освещают преимущественно события Северодвинска.

 Информация о пересмотре бюджета города не носит конфиденциальный и секретный характер, поскольку данная информация была вынесена на пресс-конференцию с целью распространения.

 В Администрации Северодвинска не существует перечня «персонально приглашенных СМИ». Мы ориентируемся на СМИ, работающие в городе и позиционирующие себя как городские. В виду отсутствия данного перечня, соответственно, нет речи и о коммерческом характере.

 Приношу извинения за длительную подготовку ответа. Впредь, будем соблюдать сроки.

 Начальник Отдела по связям со средствами массовой информации               А.А. Никитинская».

 Вот так получается, что работы в ведомстве товарища Никитинской чрезмерно много, десятки СМИ путаются под ногами, всех не упомнишь…

 Но вот мы напомним, что в Северодвинске на самом деле всего две газеты, две телекомпании и одно электронное СМИ, которое регулярно освещает, в первую очередь городские новости, - ИА «Беломорканал». Не так то и много, если разобраться. Так что вопрос с «персонально приглашаемыми» не закрыт.


Комментарии   

Demi
+3 #20 Demi (c нами с 10.10.2014)15.04.2015 12:12
О чем бы ни говорил СН, но все равно сворачивает на Украину. Видно день и ночь о ней думку думает...
"Спич-то был про БК", но:
"Братьям хохлам... Придется ведь снова как-то начать дружить..."
В переводе на русский: "Если не хотите дружить - заставим!"?
Стало быть, донбасская эпопея - это "принуждение к
дружбе"?
Ждем весеннего наступления донецких "трактористов и шахтеров"? И окончательной победы русского духа?
Не так ли, СН?
Сообщить модератору
sergey
+2 #19 sergey (c нами очень давно)15.04.2015 09:37
hover. Полно вам батенька мзду вещать про нервные срыаы. И на "другом" сайте с народом пообщались. И выборы в Архангельской области прошли удачно для партии "журналиста Р". Нервы сдали скорее у того, кто там тему открывал/закрывал. Вспоминаю с удовольствием свои пикировки, а некоторые поводы поболтать помню до сих пор, например, задачку про собаку летающую со скоростью света. Решения там не было, что было понятно изначально, но каков был накал страстей! Эх, молодость.

Как тут, так и там были те, кто пытался передергивать. Вот о чем это про прогресс, если хохлов изначально так и называл, где-то и "хохликами". Но никогда "фашистами". А украинцев ВСЕГДА считал и считаю единым с нами народом. Грязно начинаете работать. Теряете уважение.

Не надо навешивать на меня и экономические проблемы, которые критикую тут не меньше вашего, при этом понмая, кто и как их создает. Похоже, что и в этом мы отличаемся. Про ценообразование нам все понятно, в том числе и на рыбу, а с Восточным разбираются компетентные органы. Спич-то был про БК. СМИ это или не СМИ. Вот и вам не в лом отметиться тут с утра.
Сообщить модератору
hover
+4 #18 hover (c нами очень давно)15.04.2015 07:43
Кхм...
На другом городском сайте, там где помоложе и поязыкастее, еще в прошлые выборы отдельных любителей пролетевшей "партии журналиста Р" довели до нервного срыва. Потому сайт Большого видимо и не мил нынче....
Тут нравы попроще, податливость и внушаемость аудитории выше, (наверное, со старостью мягчает она), Да еще и позиция руководства морально близка.
Хорошо все, короче
Вот только по поводу развития гражданского общества, кругов на воде, и особенно "дружбы" вопросы остаются.
Я смотрю внутренняя методичка поменялась. Теперь дружить с фашистами"хохлами" (уничижительное словечко, но каков прогресс) походу не западло?
Это вам не зарплату на Восточном заплатить или цены в магазинах вернуть туда откель стартанули, вместо того чтобы их в феврале - марте вдруг заморозить sad
А то как бакс вверх бежал, нам все рассказывали, что цена на треску привязана к курсу доллара, (Шнобелевкой попахивает), но Bimba2 мы поверили, куда с подводной лодки деваться. Сейчас то он летит пошел, а импортозамещение ....кхм rolleyes
А тут вон еще и новые инициативы цари-бояре предлагают, кризис же, денег нет, а виноваты во всем спекулянты, кто зимой магазины вынес и последнее в валюте спасал:
mk.ru/.../...
Так что продолжайте вещать дорогой CNN, паства жаждет зрелищ.
Сообщить модератору
sergey
+5 #17 sergey (c нами очень давно)15.04.2015 00:00
Откушав намедни пасхального куличика, вспомнили с парой завсегдатаев давешний разговор о судьбах, так сказать. Собственно всё произошло так, как и виделось. Ресурс не вырос, но и не потерялся. Изюминка - возможность обсуждать темы - взята из более солидных. На "другом" популярном городском сайте народ собрался помоложе и "поязыкастее", но некоторые седеющие дядьки смотрятся там уже комично, на фоне подтягивающегося юношества, претендующего на публичное самовыражение. "Срач" организован слегка по другому, что сути не меняет, хотя знакомство некоторых персонажей в реале, вносит интимно-эмоциональный прононс. Хотя и на русском, казалось бы.

Тут же в основном собрались мастодонты, в том числе, как по возрасту, так и по менталитету. То, что одни из них из разных весовых категорий, а другие из не скрещивающихся видов, задаёт перчику в дебаты. Не будь такой возможности, ресурс давно бы "умер". Это не в укор. Так произошло со многими СМИ. Началось с бумажных, но оказались невостребованными и многие электронные. Пар выпустили? Вот и ладненько! Поэтому, ПОКА не предъявляют претензии явным оппозиционерам. Хотя, и последние не промах. У них свои списки тех, кого по фонарям и березам..., случись такая возможность.

Камешки в воду бросаем? Да! Круги идут? А как же! Маркеры "свой-чужой" присутствуют? Естественно! Гражданское общество формируется? Вроде бы. БК - инструмент формирования? Разумеется! Есть желающие отметить тут свою позицию? Замечательно! Нужное дело делают ребята. Молодцы. Критиковать может много кто, а вот сделать ... Андрею Рудалеву отдельный респект за патриотическую идеологию, хотя иногда дает себя знать гуманитарный склад ума.

Всем идеологически близким интернетчикам - жму руку, братьям хохлам - терпения. Всё наладится. Придется ведь снова как-то начать дружить, хотя и написали что-то про разных предков. Но пообщавшись с основной массой знакомых, сделали вывод, что это Хохляндия давно уже захватила Архангельскую область, и даже во главе её стоит выходец из "донецких". Хотя последние ВСЕГДА утверждали, что Донецк - це не Украина. При этом, те, кто ВСЕГДА считал, что Киев - тоже це не Украина, теперь стали считать Донецк неотъемлемой территорий. Вплоть до того, что она им нужна и пустой.

А вот сюжет про лужу - плюсую. Прямо по Гоголю. Кто говорит, что классика умерла? Мы все ещё будем гордиться своим знакомством с ребятами из редакции БК.
Сообщить модератору
Robinson
+1 #16 Robinson (c нами очень давно)14.04.2015 22:57
ЦИТИРУЮ: …….. koliosi - koliosi (c нами очень давно) 14.04.2015 16:08
… Этим самым БеломорКанал показал всю свою тупость. Коментарий коментарию - рознь. Нельзя смешивать в одном флаконе знание темы, способность человека просто и ясно изложить своё мнение, обосновать его, тактично, иногда с юмором, указать на ошибки и явное хамство, грубость, пошлятину. Должно быть стыдно. Скоро люди откажутся от интервью для БК из-за безнаказанных нападков бессовестного быдла. ………. ЦИТИРУЮ …#5 koliosi - koliosi (c нами очень давно) 14.04.2015 19:30
Это последний мой комментарий. Пусть и дальше на просторах БК процветает серость…..



несколько вопросов МОДЕРАТОРУ:

вопрос 1. Почему "ИА "Беломорканал" под Вашим патронажем стремительно превращается в "Беломорканалью" ?

вопрос 2. почему вынуждены покидать БК нормальные люди (пример koliosi не единственный) ?


вопрос 3. почему на БК царят пошлость и хамство, правят бал несколько отморозков, которым Вы еще и премии раздаете,. Иногда вообще возникает ощущение, что "на зону" попал …


Совет – займитесь наведением порядка на подведомственной вам территории, введите цензуру (нравственную, а не идеологическую), а если не справляетесь, то закрывайте к чертовой бабушке эту лавочку, распускайте всех по домам и НЕ ПОЗОРЬТЕ город Северодвинск !!!!! Неужели Вы не понимаете, что так бесконечно продолжаться не может … и при всем при этом вы еще удивляетесь, что Вас не приглашают на официальные мероприятия ?
Сообщить модератору
Мишки Гамми
+2 #15 Мишки Гамми (c нами очень давно)14.04.2015 22:44
Михайлов ав,ты наверное на БК припёсси себя горемыку попиарить ?? lol а то к тебе наверняка никто не ходит.заскучал поди... laugh
Сообщить модератору
Мишки Гамми
+2 #14 Мишки Гамми (c нами очень давно)14.04.2015 22:42
Цитирую nonme - бываю тут редко. :
Цитирую Мишки Гамми - Конрад Карлович Михельсон :
а кто такой михайлов ав ? прискакал,потявкал,разнообразил lol даж забавно стало. подскажите хоть какие сми он представляет?

Кого кого, - Администрацию

youtu.be/-fR9rgH0pMw

это тот чудак что в мэры выдвигался? laugh мозгом точно обделен старпёр этот lol
Сообщить модератору
nonme
#13 nonme (c нами с 24.11.2014)14.04.2015 22:23
Цитирую Мишки Гамми - Конрад Карлович Михельсон :
а кто такой михайлов ав ? прискакал,потявкал,разнообразил lol даж забавно стало. подскажите хоть какие сми он представляет?

Кого кого, - Администрацию

Сообщить модератору
Амбал
#12 Амбал (c нами очень давно)14.04.2015 22:05
Надо БК адресовать вопрос Владимиру Владимировичу, какого банана у нас АДминистрация не приглашает независимое СМИ на свои мероприятия! cool
Сообщить модератору
Амбал
#11 Амбал (c нами очень давно)14.04.2015 21:57
Зашёл на сайт Северной недели, у них тоже есть инфа в низу страницы:
« Северная неделя - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, Вечерний Северодвинск, новости Поморья, происшествия в Северодвинске, происшествия в Архангельске»
Теперь сравним с Беломорканалом:
«Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска»
Сообщить модератору
а.шашков
+2 #10 а.шашков (c нами очень давно)14.04.2015 21:36
По сути, на вопрос: "На каком основании редакция не была приглашена на пресс-конференцию?", пресс-служба могла ограничится ответом: "Не считаем целесообразным". И что тогда? unsure
Сообщить модератору
Буба
+4 #9 Буба (c нами очень давно)14.04.2015 21:26
У меня лично осадочек остался об одном журналюге местном, который при выборах мэра города вел себя как политическая проститутка.
Сообщить модератору
Мишки Гамми
+6 #8 Мишки Гамми (c нами очень давно)14.04.2015 19:52
а кто такой михайлов ав ? прискакал,потявкал,разнообрази л lol даж забавно стало. подскажите хоть какие сми он представляет? очень таки интересно сравнить БК и кого то с интернета по новостям в городе. иногда спрашиваю себя,что я делаю на БК? стебусь? да высмехуиваю? да. зачем? а так,разноображиваю себя в интернете.очень много времени провоу на работе просто..... БК помогает снять напряжения,читая болтов,ашаниных,розембаума и прочих коллег по писанине на БК. мне нравиться) конкурентов БК в интернете вообще не вижк ) Михайлов,убеди меня прийти к тебе ) надеюсь ты такой же оперативный новосник новостей и жаркого в виде видюшек и прочего....
Сообщить модератору
Rudik1
+2 #7 Rudik1 (c нами очень давно)14.04.2015 18:30
На мой взгляд, БК давно ушел из узкосцецифической ниши освещения именно городских вопросов. Процентов 35-40 занимает разного рода криминал (причем не только городской, но и областной и даже районный). Еще процентов 30-35 это хохлосрач. В некоторых темах комментов пусть и достаточное количество, но сводятся они к пикировке оппонентов, которые уместятся в десять пальцев. Да и сами споры про крымнаш и ПТН-ПНХ надоели хуже горькой редьки. Еще процентов 10-15 это голимые видеоролики с настолько же голимыми нарушениями во время обгона и парковки. Все. Ну и где городские новости ? Яб тоже не пригласил. Какой смысл приглашать, если на БК по городской проблематике читать и комментировать нечего?

Хотя Никитинской за сей ответ можно смело тройбан с минусом ставить - без искорки ответ дан. Вот у Михайлова А.В. с искоркой. Особенно в конце мессиджа.
Сообщить модератору
МихайловАВ
+4 #6 МихайловАВ (c нами очень давно)14.04.2015 18:16
Рудалеву, или кто там вообще нынче в Беломорканале за главного (пишу почти без ехидства):
Андрей, тебя что-то заносит периодически. Особенно насчет (цитата) "...Но вот мы напомним, что в Северодвинске на самом деле всего две газеты, две телекомпании и одно электронное СМИ, которое регулярно освещает, в первую очередь городские новости, - ИА «Беломорканал»".
Да как бы не так! Похоже, ты там только себя любимого и читаешь в интернете. Чисто электронных СМИ, которые пишут именно ньюсы Северодвинска в числе прочих -- как минимум шесть, и твой "Беломорканал" еще даже не самое читаемое. Перечислить?
Разница в том, что к тебе чаще ходят в интернете читать, мягко говоря, "специфические" ньюсы, а к другим -- просто новости о городе.
Взял, блин, да и опустил кучу коллег ненароком - - типа, вас вообще в природе нет, есть один "Беломорканал"... Занесло, короче, вас, хлопцы.
Никогда не говорю о мэрских службах ничего хорошего (хотя и плохого тоже), но в данной ситуации ты не прав. Я имел дело, поверь, с десятками пресс-служб в самых разных регионах России и, поверь, в Северодвинске -- одна из самых неплохих! Без чванства, без высокомерия к журналистам из СМИ, без претензий на "нечто" (как у тебя) и так далее.
А если разобраться детальнее, то у тебя Северодвинск вообще в качестве заявленного ньюсмейкера фигурирует слабо. Загляни, что у тебя мелким шрифтом внизу сайта написано -- или не заглядывал? Мэрия Архангельска есть, новости поморья (с маленькой буквы почему-то?) -- есть, происшествия в Архангельске -- есть, и вообще поисковик выдает на "Беломорканал" ...новостной сайт Архангельской области.... Хотя обозначены и новости Северодвинска, это есть.
Хотя странно, почему именно "мэрия Архангельска" есть, а "мэрии Северодвинска" -- вообще-то нет? А просто "новости Северодвинска" -- они ж в самом Северодвинске, а не в мэрии, и тогда "мэрия Северодвинска" тут при чем?
Что-то я теперь даже и сомневаюсь в том, что вы вообще местные. Неудивительно, что и другие, и даже пресс-служба сомневается. Вообще в Архангельской области действительно десятки СМИ, тут пресс-служба права. Не зовут именно "Беломорканал"?
Так и меня как единственного (хотя, может, о ком-то не знаю) вполне официально аккредитованного именно в Северодвинске представителя федеральных СМИ, тоже не зовут. Только сам прихожу, и только если надо.
Так ты-то посмотри в интернете, что такое "аккредитация". Может, поможет твоему безутешному горю.
Просто такое впечатление, что зачем-то "Беломорканалу" захотелось высосать хоть какой-нибудь скандальчик на нынешнем информационном безрыбье. Другого-то нет. Ну, сосите дальше...
Сообщить модератору
Буба
+4 #5 Буба (c нами очень давно)14.04.2015 17:47
А мне БК нравится. За оперативность и за то, что теребит местных чиновников, а то они у нас совсем не пуганые. А то что косячат иногда...с кем не бывает.
Сообщить модератору
Михалыч
#4 Михалыч (c нами очень давно)14.04.2015 15:47
БК действительно порой "освЯщает")))
Сообщить модератору
bolt
+3 #3 bolt (c нами очень давно)14.04.2015 15:14
Начальница Никитинская не знает фунции своего отдела,перечень должОн быть....Функции Отдела:10. Ведет учет:
а) СМИ, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Северодвинск»; 9.Исполняет функции организатора при проведении: г) аккредитации представителей СМИ для участия в мероприятиях Администрации Северодвинска.
Сообщить модератору
Nikolai-Evseev-vkontakte
+1 #2 Nikolai-Evseev-vkontakte (c нами с 25.10.2014)14.04.2015 15:00
А у БК есть какой-то церковный сан, если оно может освящать городские новости?
Сообщить модератору
Мишки Гамми
#1 Мишки Гамми (c нами очень давно)14.04.2015 14:26
уработалась мадам Никитинская lol
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
"Северодвинский Дворец молодежи ("Строитель")" ИНН 2902033336 ERID: 2SDnjcnH4Fz
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+