В Северодвинске алководитель-рецидивист получил год колонии-поселения - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске алководитель-рецидивист получил год колонии-поселения

Категория: Общество
Создано: 13.08.2020 14:27
Просмотров: 5209

В Северодвинске вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который обвинялся в управлении автомобилем в состоянии опьянения. При этом он имел судимость за совершение аналогичного преступления.

Как сообщили БК в прокуратуре Северодвинска, в судебном заседании обвиняемый вину признал в полном объеме, однако при даче показаний в ходе судебного следствия указал о том, что якобы в состоянии опьянения на автомобиле он не двигался, вместе с тем в последующем отказался от этих показаний, признав вину в полном объеме.

Суд приговорил виновного с учетом отмены условного осуждения по предыдущему приговору к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством на 2 года 10 месяцев.

Несмотря на то, что преступление относится к категории небольшой тяжести судом было назначено наказание в виде лишения свободы так как ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, совершил преступление в период условного осуждения.

Законность вынесенного приговора будет проверена при его поступлении в прокуратуру.

Ранее БК сообщало о схожем решении суда в отношении 44-летнего северодвинца, который также регулярно ездил во хмелю.