Глава Северодвинска заявил о готовности первым сделать прививку - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Глава Северодвинска заявил о готовности первым сделать прививку

Категория: Общество
Создано: 13.08.2020 09:18
Просмотров: 3848

Речь идет не о новой вакцине от коронавируса, а прививке от гриппа. В Северодвинске сообщили о готовности учреждений здравоохранения города корабелов к началу прививочной кампании против сезонного гриппа.

Как сообщает севгорадмина, заседание штаба проходило под председательством главы Северодвинска Игоря Скубенко в режиме видео-конференцсвязи. 

- Как только получим вакцину, сразу приступим к иммунизации населения. Для этого сформируем выездные бригады. Начнём с медицинских работников, - сообщила главный врач северодвинской городской больницы № 1 Римма Карташова. По ее словам, медицинские организации постепенно возвращаются к обычному режиму работы, но при этом сохраняются противоэпидемические мероприятия.

- Мы разводим потоки пациентов. Тех, кто обращается с симптомами ОРВИ принимаем исключительно через боксы. Иммунизацию будем стараться проводить на выезде или приглашать горожан к определённому времени в специальные кабинеты. Обязательным остаётся масочно-перчаточный режим и обработка антисептиками, - заявила Карташова. Сказано, что в этом году северодвинским медикам предстоит иммунизировать не менее 60 процентов горожан.

- Я готов первым сделать прививку от гриппа. По себе знаю, что она помогает спокойно пережить эпидпериод, - отметил глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Также было отмечено, что вакцинация от коронавируса новой вакциной «Спутник V» возможна как минимум через месяц после прививки от гриппа. Иначе вакцинация не даст нужного эффекта.

Комментарии   

Vavanzo
#1 Vavanzo (c нами очень давно)13.08.2020 13:32
Неужели в поликлинику пойдёт? Чет не верится. Хотя у них наверное свои спецподиклиники. А то и врач в мэрию приедет. Попробовал бы как все. Через бокс, потом талончик, потом карточку искать. Потом в очереди посидеть. Вот это было бы шоу. А так...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.