Алексей Климов: “Риск жизни в Северодвинске нарастает” - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Алексей Климов: “Риск жизни в Северодвинске нарастает”

Ровно год спустя от инцидента в Нёноксе и связанных с ним событий в ближайших городах беседуем с северодвинским краеведом, экологом, общественником по теме осмысления происшедшего и его последствий. В мире - снова гонка вооружений, на русском севере люди предоставлены сами себе. " data-title="Алексей Климов: “Риск жизни в Северодвинске нарастает”">
Категория: Общество
Создано: 08.08.2020 09:47
Просмотров: 24499

Ровно год спустя от инцидента в Нёноксе и связанных с ним событий в ближайших городах беседуем с северодвинским краеведом, экологом, общественником по теме осмысления происшедшего и его последствий. В мире - снова гонка вооружений, на русском севере люди предоставлены сами себе.

Почему население Нёноксы и Северодвинска накануне опасных действий на военно-морском полигоне не были, вопреки устоявшейся нормальной практике, предупреждены? Почему в день инцидента и после него местные жители оказались без нужной информации? Почему до сих пор нет никаких внятных действий власти по части компенсаций населению за то, что произошло, и то, что произвели с людьми?
Эти, и многие другие, серьёзные вопросы продолжают оставаться без ответа. 8 августа 2019 года и сразу после этого дня были семьи, кто уехал из Нёноксы и Северодвинска как раз по причине опасного инцидента и отсутствия информации. Вероятно, продолжится этот отъезд и сейчас. Но куда бежать, если весь мир снова намерен взяться за “дубинки”?

 

А подробности событий годовой давности, как бывало и раньше в аналогичных случаях, нам предстоит узнать годы спустя. Если будут они, эти годы.

Комментарии   

Kokosov-Veniamin-vkontakte
#1 Kokosov-Veniamin-vkontakte (забанен)(c нами с 04.07.2020)10.08.2020 16:46
Алексей Климов: “Риск жизни в Северодвинске нарастает”
******************

Идите, Климов, идите. И не просто идите, а на … идите!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.