Куртяево – место силы! К святому месту по новым мосткам! - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Куртяево – место силы! К святому месту по новым мосткам!

Категория: Общество
Создано: 06.08.2020 11:33
Просмотров: 4051

Кто как, а компания «Архминводы», производитель природной минеральной воды «Куртяевская», использовала время ограничительных мер с пользой для людей. По инициативе председателя совета директоров агрохолдинга «Белозорие» Станислава Матвеева в июле произведен ремонт и замена мостков по маршруту экологической тропы на территории памятника природы Куртяево.


Куртяево - это урочище вдали от дороги, пробираться приходится через болото и лес. Новые мостки, восстановленные силами компании «Архминводы», теперь позволяют преодолеть это путешествие более комфортно. Ведь так важно, чтобы это место жило и наполняло силами людей!

История Куртяево насчитывает более 300 лет. Давно вызнали поморы про это чудесное местечко. Молва о Куртяево уходила далеко за пределы Русского Севера. Круглый год стекались сюда богомольцы, чтобы испить «святой воды» из источников. Основными достопримечательностями Куртяево являются церковь Алексия Человека Божия (1721 г.), надкладезная часовня над источником Талец, более 80 минеральных источников, стоянка первобытного человека. Сведующие люди уезжают из Куртяево с полной бутылочкой воды. Но много с собой не увезешь. К тому же природный состав воды из источников меняется в связи с погодными условиями: то дождь, то снег… А любимая северянами минеральная вода «Куртяевская» добывается из скважин в нескольких сотнях метров от Часовни в закрытой санитарно-защитной зоне. Поэтому «Куртяевская» вобрала в себя все полезные свойства и силу этого чудесного места!

Дорогие северяне! Лето - это время путешествий. Приглашаем посетить живописное Куртяево с экскурсоводом. Погрузитесь в историю и мощь этого уникального места вместе с турцентром Виктории Булатовой! Контакты: https://vk.com/bulatovatravel тел. +7 (911) 554-30-40

ООО "Архминводы"

www.arhvoda.ru 

Комментарии   

Osta
#1 Osta (c нами очень давно)07.08.2020 10:13
Минводы молодцы, но собственник то другой, почему он не шевелится? Ключи не приведены в порядок, в сторону церкви также дорожка нуждается в ремонте, не говоря про саму церковь - памятник архитектуры, который давно пора восстанавливать иначе он разрушится полностью. БК обратите внимание на эту ситуацию.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.