Архангельск - шокирующий фатум «третьесортной деревни» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Архангельск - шокирующий фатум «третьесортной деревни»

демонстрирует врио губернатора Александр Цыбульский. Это  взгляд со стороны, еще не свыкшегося с текущим положением дел и не махнувшим на все рукой, крайне важен. А вы говорите, что «варяги» с их взглядом со стороны противопоказаны… " data-title="Архангельск - шокирующий фатум «третьесортной деревни»">
Категория: Общество
Создано: 05.08.2020 10:53
Просмотров: 8867

Даже если это обычный сценарный предвыборный треп, то все равно следует запомнить тот шок и негодование состоянием Архангельска, которое нынче демонстрирует врио губернатора Александр Цыбульский. Это  взгляд со стороны, еще не свыкшегося с текущим положением дел и не махнувшим на все рукой, крайне важен. А вы говорите, что «варяги» с их взглядом со стороны противопоказаны…

Вообще необходимо вместо нынешнего демагогического б/у слогана разместить на улицах города баннеры со вчерашними «телегами» вриог Цыбульского. Про «третьесортную деревню», которая, аки после бомбежки, про «ритуальное самоубийство», совершающее местными властями, про заросли лопухов и крапивы, которые уже давно растут из их голов.

Помнится, раньше схожее публично подмечала только дико протестная публика, которую какими-то ветрами заносило сюда. То шокировался-угорал кучерявых блоггер, то Навальный живописал о своих прогулках по проспекту Советских космонавтов. Писали об этом без устали по соцсетям горожане. Из года в год. Одно и тоже все про ту самую «третьесортную деревню» и их жалобы со временем все больше походили на обыкновенное нытье. Ведь все об одном и ничего не менялось, казалось, что фатум, рок такой и проклятие, а потому фатализм и усмиряющее-успокаивающая мысль, что сделать ничего не возможно. Это годами, если не десятилетиями и парализовало здесь местную власть, которая именно, что совершала «ритуальное самоубийство». Традиция такая.

Вообще-то причины «бомбежки» хорошо известны. Как имена, фамилии, явки. Причем, многие имена до сих пор грудью колесом ходят и на многое претендуют. Важные, а на поверку – банальная мелкая шушера с головами, что лопуховые колючки, которыми они цепляются за всех и за все.

Город, расчлененный бизнес-интересами. Вот и стал «третьесортной деревней», причем, достаточно давно. Проблема, конечно, не только в местных нравах, где с одной стороны – ненасытное рвачество, а с другой - фатализм бездарей. Надо признать, что и государство от города и региона долгое время попросту отмахивалось, не знало, что и ним делать, куда пристроить, а потому и закатился под плинтус, а потому и стала процветать тут анархия, все покрывая своей пылью.

Вполне возможно, что «болотные газы» тутошних реалий парализуют очень скоро и Цыбульского, и он перестанет удивляться и шокироваться, хоть и из пиар-целей, и примется за всеми повторять: «тоска» и «пора валить»… Но вот эти его тирады-откровения необходимо запомнить и где-нибудь выбить в камне, чтобы самим не потонуть в этой привычке и фатализме. Чтобы понять, что все это не реальность, а морок, который необходимо преодолеть.

Андрей РУДАЛЁВ