Предстанет перед судом северодвинец, устроивший пожар в общежитии, из-за которого погиб инвалид - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Предстанет перед судом северодвинец, устроивший пожар в общежитии, из-за которого погиб инвалид

Категория: Общество
Создано: 03.08.2020 21:39
Просмотров: 6618

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве, а также в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путём поджога.

 

Как сообщили БК в прокуратуре Северодвинска, после ссоры со своей матерью и её супругом обвиняемый совершил поджог в кладовой блока комнат общежития, и, убедившись, что помещение устойчиво горит, скрылся с места преступления.

В результате образовался пожар, пламя которого распространилось на все комнаты блока с наполнением их продуктами горения. Вследствие чего проживающий в одной из комнат потерпевший, в силу состояния здоровья имевший проблемы со слухом, являющийся инвалидом 3 группы, отравился угарным газом и скончался.

В результате действий обвиняемого его родственникам причинён материальный ущерб на общую сумму более 270 000 руб., а погибшему – на сумму более 180 000 рублей.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Архангельский областной суд.