Жажда праздника. В Архангельске покупают сцену на 10 миллионов - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Жажда праздника. В Архангельске покупают сцену на 10 миллионов

Напомним, в прошлом году в Северодвинске разгорелся грандиозный скандал по поводу закупки сцены, прозванной по имени чиновницы Михайленко. Тогда администрации с подачи эксцентричной чиновницы был заявлен ценник в 6 млн 295 тысяч, в то время, как здравые голоса утверждали, что купить можно в два раза дешевле. " data-title="Жажда праздника. В Архангельске покупают сцену на 10 миллионов">
Категория: Общество
Создано: 08.07.2020 14:13
Просмотров: 6968

Напомним, в прошлом году в Северодвинске разгорелся грандиозный скандал по поводу закупки сцены, прозванной по имени чиновницы Михайленко. Тогда администрации с подачи эксцентричной чиновницы был заявлен ценник в 6 млн 295 тысяч, в то время, как здравые голоса утверждали, что купить можно в два раза дешевле.

История тянулась долго и злополучную сцену удалось заполучить только к майским, когда из-за коронавируса она уже не понадобилась. 

Теперь, судя по всему, по схожей тропе пошли в Архангельске. Там объявили аукцион на приобретение разборной арочной сценической площадки для уличных мероприятий за 10 млн 724 тысяч (!) Объявлен он государственным бюджетным учреждением культуры Архангельской области ''Дом народного творчества''.

На аукцион пошли уже жалобы в УФАС, которые пока признаны необоснованными.