Северодвинку, прыгавшую с детьми по льдинам, предупредили - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинку, прыгавшую с детьми по льдинам, предупредили

Сначала проверка проводилась в Якутии, но после выяснилось, что снималось видео на Яграх. Об этой теме сообщало БК. " data-title="Северодвинку, прыгавшую с детьми по льдинам, предупредили">
Категория: Общество
Создано: 07.07.2020 10:12
Просмотров: 7452

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка по факту видео женщины с детьми на льдинах. Сначала проверка проводилась в Якутии, но после выяснилось, что снималось видео на Яграх. Об этой теме сообщало БК.

Как сообщает областная прокуратура, 18 апреля 2020 в Северодвинске две женщины с детьми 7 и 8 лет во время прогулки по набережной острова Ягры обратили внимание на большое количество льдин, лежавших на берегу моря и плавающих в прибрежной морской воде, и решили снять видео. Одна из них с детьми находилась на льдинах, перепрыгивая с одной на другую, а другая снимала их действия на камеру мобильного телефона.

Тем самым родители продемонстрировали своим детям поведение, не отвечающее требованиям безопасности на водных объектах, и безответственное отношение к их воспитанию, не оценили, что подают отрицательный пример своим малолетним детям, которые в их отсутствие могут повторить подобные действия, ставя под угрозу свои жизнь и здоровье.

В связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей сотрудниками полиции женщинам объявлены предостережения о недопустимости действий, не обеспечивающих безопасность детей. Одна из них также привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ в виде предупреждения. В отношении второй женщины в связи с ее болезнью срок давности привлечения к административной ответственности истек.

Кроме того, по данному факту следственным отделом по Северодвинску регионального Следственного управления Следственного комитета России проведена проверка, по результатам которой 19 июня вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, поскольку реальная угроза жизни и здоровью детей не установлена, глубина моря на месте происшествия не превышала 15 см.