Региональный оператор Архангельской области: «Чем выгодна мусорная тема для протеста» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Региональный оператор Архангельской области: «Чем выгодна мусорная тема для протеста»

ООО «ЭкоИнтегратор» предложило задуматься о том, что протестное «мусорное» движение бьет одновременно по всем: и по губернатору, и по правительству региона, и по муниципалитетам. Под “горячую руку” перепадает также проверяющим органам, силовикам, народным избранникам и всем лояльным власти. По мнению регоператора, так действовать неконструктивно. " data-title="Региональный оператор Архангельской области: «Чем выгодна мусорная тема для протеста»">
Категория: Общество
Создано: 11.03.2020 11:50
Просмотров: 9000

ООО «ЭкоИнтегратор» предложило задуматься о том, что протестное «мусорное» движение бьет одновременно по всем: и по губернатору, и по правительству региона, и по муниципалитетам. Под “горячую руку” перепадает также проверяющим органам, силовикам, народным избранникам и всем лояльным власти. По мнению регоператора, так действовать неконструктивно.

Как считает «ЭкоИнтегратор», мусор - это проблема, которая должна объединять людей в борьбе с ним. Экологи, политики, простые жители региона, дети и взрослые - все заинтересованы в том, чтобы мусор регулярно вывозился, сортировался и утилизировался. Детали вносят “раздрай”: кто-то против конкретных компаний или персон, иные против предлагаемых технических решений, другие протестуют “за компанию”, четвертым не нравится цена услуги, пятым... Любой протест, по мнению регоператора — против власти и системы, которую власть представляет. А раз против, то он и неконструктивен.

Вместо поиска диалога, компромисса с властью и работающим в отрасли бизнесом экоактивисты предлагают противодействовать. К примеру, на островных и удаленных территориях региона предполагается строительство инсинераторных установок. И тут же - митинг, протест: “Мы не хотим!”. Да, работа инсинератора требует особого внимания к экологической безопасности. Однако опыт зарубежных стран показывает, что сжигание - едва ли не единственный путь утилизации ТКО, к которому пришло современное человечество. Но активисты против! Их позицию можно было бы понять, если бы на плакатах рядом с “Мы против!” появились встречные предложения, которые можно было бы обсудить и, возможно, внедрить на территориях.

У каждой группы, которая стоит за протестами, есть свой интерес. Порой за митингами и эмоциональными выступлениями стоят вполне конкретные бизнес интересы, политические амбиции, желание воспользоваться раскачанной ситуацией.

А мусор - с ним можно справиться, взявшись за решение проблемы сообща: власть, бизнес и жители региона способны объединить усилия для того, чтобы наш регион стал чистым.

Комментарии   

raex
#5 raex (c нами очень давно)14.03.2020 09:24
Цитирую аксакал:

По большому счёту дело тут не в мусоре, а в недоверии к властям всех уровней. В этой войне проигравшие мы все.

Ну дак об этом с самого начала и речь: замени нам, царь-батюшка, птицу помойную на того, кто денег столичных не брал, ничем им не обязан, чьему слову можно верить; запиши в терсхему упомянутые Аксакалом МПЗ, а не свалки - и будет мир и согласие, пока твои птенцы снова не накосячат.

А местные олухи вместе с водой и ребенка выплеснули, в челобитную царю вписали и "царя под суд", и "всех (ими же) свежеизбранных депутатов разогнать" - испортили кашу маслом.

Тут столичному жителю Мизу в правоте не откажешь: какие лидеры - такой и протест (( в Шиесе ребята посерьёзней - дак и держат второй год оборону, без них давно б Мизенька нам свои суперкалорийные помои слал.
Сообщить модератору
аксакал
#4 аксакал (c нами очень давно)12.03.2020 04:30
Цитирую Губка Боб:
Очередная заказуха " Экоинтегратора " на БК . Вместо расследований и вопросов о реальной деятельности прокладки - регоператора , обвинения в адрес активистов .
Граждане выражают свою гражданскую позицию . А регоператор , вместо того , чтобы самому решать вопросы , как утилизировать мусор без сжигания , ищет виноватых . В целом , конечно , его линия строго согласуется с вертикалью власти , те тоже только врагов ищут вместо поиска решений .


Вы же сами свидетели, что вот уже 2 года, как общественность протестует против строительства мусоро - перерабатывающих заводов под предлогом, что это будут обычные свалки. Теперь протестует против утилизации мусора путём сжигания.

По большому счёту дело тут не в мусоре, а в недоверии к властям всех уровней. В этой войне проигравшие мы все. Мусор в Северодвинске как сваливался в болото в черте города, так и продолжает сваливаться и отравлять почву, подземные воды и атмосферу.
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#3 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)11.03.2020 20:27
И где эта стабильность, о которой так много говорил тов. Президент?
Хотелось бы послушать мнение известного писателя, блогера и просто отличного работника тов. Мизантропова из г. Северодвинска. Мы тут в гаражах в Маймаксе решительно поддерживаем. Когда едешь мимо кладбища, а там мертвые с косами стоят.Жуть -не передать.
Сообщить модератору
raex
#2 raex (c нами очень давно)11.03.2020 16:53
Цитирую Губка Боб:
Очередная заказуха " Экоинтегратора " на БК .

+100500
Сообщить модератору
Губка Боб
+4 #1 Губка Боб (c нами с 23.12.2014)11.03.2020 15:02
Очередная заказуха " Экоинтегратора " на БК . Вместо расследований и вопросов о реальной деятельности прокладки - регоператора , обвинения в адрес активистов .
Граждане выражают свою гражданскую позицию . А регоператор , вместо того , чтобы самому решать вопросы , как утилизировать мусор без сжигания , ищет виноватых . В целом , конечно , его линия строго согласуется с вертикалью власти , те тоже только врагов ищут вместо поиска решений .
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.