В Архангельске фермер-мошенник получил реальный срок - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельске фермер-мошенник получил реальный срок

Об этом деле писало БК. " data-title="В Архангельске фермер-мошенник получил реальный срок">
Категория: Общество
Создано: 19.02.2020 13:45
Просмотров: 7189

В Октябрьском районном суде Архангельска оглашен приговор по уголовному делу в отношении Владимира Викторова, который признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом деле писало БК.

 

Викторов признан виновным в хищении бюджетных средств в размере более 12 миллионов рублей, являющихся грантом на развитие животноводческой фермы.

Викторов предоставил в региональное министерство агропромышленного комплекса и торговли заявку на получение гранта на развитие семейной животноводческой фермы вместе с подложными документами, якобы свидетельствующими о том, что он и не менее чем два члена крестьянского (фермерского) хозяйства, состоящие в родстве, совместно осуществляют производственную деятельность, основанную на их личном участии. Также фермер заявил о наличии собственных средств в размере не менее 10 процентов от стоимости каждого наименования приобретения, указанного в плане, об аренде им, как главой крестьянского (фермерского) хозяйства, неиспользуемого помещения коровника на 400 голов в деревне Хорьково Приморского района, а так же бизнес-план, отражающий видимость якобы имеющегося у него намерения развивать семейную животноводческую ферму.

 Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

raex
#1 raex (c нами очень давно)19.02.2020 21:15
Сколько раз говорил: реальному предпринимателю никакая помощь не нужна, просто не мешайте. А все эти гранты - вот таких прохвостов и кормят
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.