В Архангельской области будут судить пятерых полицейских, выбивавших показания из человека - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области будут судить пятерых полицейских, выбивавших показания из человека

Категория: Общество
Создано: 21.11.2019 09:16
Просмотров: 6162

Завершено расследование уголовного дела по обвинению пяти бывших и действующих сотрудников ОМВД России по Онежскому и Плесецкому районам в превышении должностных полномочий и халатности.

 

Как сообщает региональный СУСК, 29 апреля 2019 года в ОМВД России по Плесецкому району оперуполномоченные полиции оказывали психологическое воздействие на 36-летнего мужчину, заподозренного в совершении кражи. Они требовали сообщить местонахождение второго «подельника».

Сотрудники полиции оскорбляли потерпевшего, унижая его честь и достоинство, применяли к нему физическую силу и угрожали расправой. Затем они допустили в кабинет ранее судимого знакомого потерпевшего, которому позволили в их присутствии нанести несколько ударов руками по голове и телу доставленному, с целью получения от него оперативно-значимой информации. 

В ходе допросов один обвиняемый вину признал частично, четверо – вину не признали. Уголовное дело направлено в суд. 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29