"Караул, мафия!" В Северодвинске - новый виток интриг вокруг СНТ «Зелёный бор» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

"Караул, мафия!" В Северодвинске - новый виток интриг вокруг СНТ «Зелёный бор»

В последнее время выяснилось, что частью земель «Бора», как муниципальными, сильно интересуются в администрации Северодвинска. Нового председателя, которого выбрали на собрании в ноябре прошлого года, на днях обвинили в принадлежности к некой «дачной мафии». Вряд ли всеми последними событиями довольна прежняя руководитель СНТ Марина Ветчанина, а может, это всё ей лишь на руку. В общем, интересов пересекается много. " data-title=""Караул, мафия!" В Северодвинске - новый виток интриг вокруг СНТ «Зелёный бор» ">
Категория: Общество
Создано: 26.03.2019 09:46
Просмотров: 4939

В последнее время выяснилось, что частью земель «Бора», как муниципальными, сильно интересуются в администрации Северодвинска. Нового председателя, которого выбрали на собрании в ноябре прошлого года, на днях обвинили в принадлежности к некой «дачной мафии». Вряд ли всеми последними событиями довольна прежняя руководитель СНТ Марина Ветчанина, а может, это всё ей лишь на руку. В общем, интересов пересекается много.

На камеру «Беломорканала» вновь попал Вадим Дутов. Это он подозревает новое руководство СНТ «Зелёный бор» в мафиозном сговоре. При этом, правда, Вадим подтвердил, что это он сам и оплатил «альтернативное» собрание в Доме корабела – параллельно другому, официальному собранию, прошедшему в Северодвинске днём 24 марта. Сильно напоминает провокацию. На эту инициативу, впрочем, никто из садоводов «Бора» не повёлся. На «своё» собрание пришёл один Вадим.
По мнению очень заботливого и сильно справедливого Дутова выходит, что нынешний председатель Олег Бритвихин – в сговоре с Ветчаниной, с целью возвращения её к руководству СНТ. И сейчас, дескать, реализуется целый хитроумный план. В том числе, с заходом в СНТ управляющих компаний. Впрочем, об интересах «управляек» к данному СНТ говорят обе стороны. Ведь всем известно, что в товариществах аккумулируются не маленькие суммы.
Температуру интриги повышает то обстоятельство, что прежнее руководство товарищества, вероятнее всего, инициирует судебное разбирательство по ноябрьскому и позавчерашнему собраниям садоводов «Зелёного бора» на предмет их легитимности. В частности, вновь придётся избирать председателя. А там - вновь будут упрекать в малочисленности собраний - где же видано, что на общее собрание любого СНТ за последние несколько лет приходило большинство его членов?
И, наконец, в качестве «масла в огонь» нынешней ситуации выступает инициатива, исходящая из администрации Северодвинска. Возможно, в ближайшее время будет оспорено право владения одним из земельных участков, по документам с 2014 года принадлежащего «Зелёному бору».
Ох, как же всё тут интересно и густо сплетается! Пора запасаться попкорном.

 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29