Время большой лжи. В Архангельской области вновь не будут рассматривать антимусорный законопроект - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Время большой лжи. В Архангельской области вновь не будут рассматривать антимусорный законопроект

Категория: Общество
Создано: 26.03.2019 09:32
Просмотров: 2241

Накануне стало известно, что облСобрание вновь не станет рассматривать законопроект о запрете ввоза отходов из чужих регионов в Архангельскую область. Об этом сообщила депутат Ирина Чиркова. Мусорные души грудью легли и делают все возможное, чтобы не допустить даже не только принятия, но и обсуждения этого закона.

 

Напомним, запрет на ввоз отходов действует и работает в ряде регионов страны. Но власти Архангельской области утверждают, что это невозможно и даже противоречит Конституции. Но вот попробуйте сами начать апеллировать к Конституции, на вас посмотрят, как на идиота. Но тут все нормально. Московские помои – это товар, по крайней мере, для пока еще губернатора Орлова, а ограничивать его хождение внутри страны нельзя. Вот и, несмотря на то, что в Архангельской области еще в прошлом году были собраны многие тысячи подписей в поддержку принятия этого закона, в облСобрании его любыми правдами и неправдами динамят. Сейчас в областном парламенте рулит учительской указкой Екатерина Прокопьева, поставлена она туда Орловым, чтобы выполнять его волю, а мусорный тренд сейчас главный регпроект.

Накануне в соцсети депутат Ирина Чиркова прокомментировала ситуацию:

«Сегодня комитет Облсобрания по природопользованию под руководством А.В. Дятлова рассмотрел наш законопроект трёх фракций о введении ограничений ввоза отходов на территорию региона. Рассмотрел, пообсуждал и... решил отправить законопроект на доработку. Хотя ни в Регламенте, ни в «Законе о законах» такого полномочия у комитета нет. Даже если комитету не нравится тот или иной документ, в любых других случаях его выносят на сессию с формулировкой «на рассмотрение сессии». Доработка возможна только с согласия и по инициативе автора. А здесь - насильно.

Опять документу на очень важную тему не дают ход - он не вынесен на сессию. Руководство АОСД изобретает все новые способы ухода от публичного обсуждения «мусорной темы»».

Вообще то все прозрачно и понятно чьи хотелки обслуживаются. Просто надо вспомнить с чего началось время большой лжи в Архангельской области. С заверений Игоря Орлова, что мусора из других регионов в Архангельской области не будет и планов таких нет. Говорил он это в начале августа прошлого года в Северодвинске. С того времени ложь здесь умножалась, как снежный ком. А за Игорем Орловым раз и навсегда закрепилось клеймо «губернатора большой лжи».

Комментарии   

Lazy
#2 Lazy (c нами очень давно)26.03.2019 20:21
БК тут все надеялось, что его снимут вместе с остальными отставниками. Ан нет. Как и ожидалось. Не снимут. Пока мусором Архангельскую область московским не завалит. А как завалит, так и отправят на почетную пенсию.
Сообщить модератору
bolt
#1 bolt (c нами очень давно)26.03.2019 14:51
"... "без всесторонней экспертизы, подтверждающей безопасность строящегося объекта, решение о его строительстве принято не будет".

Объект строится, но решение о строительстве не принято. Он сам понял, что сказал?

Знаем мы их "экспертизы"! Нас не проведешь! Мы будем стоять до конца за свою землю! А он готов стоять до конца за московское бабло?"
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.