Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: Pb3XmBtzt71AatrdLDnDpuMMiQaJYVzwrzBsLx6


Редактор БК: «Небоскребная элита готовится к запуску на орбиту»

Общество: 15.02.2019 19:46 Просмотров: 2850

Редактор БК Андрей Рудалёв порталу «Свободная пресса» прокомментировал планы создания «богатого гетто для чиновников-небожителей» в Москва-сити. Не обошел он вниманием и актуальную общественно-политическую ситуацию в Архангельской области, где регвласть работает по принципу «меньше народа – больше кислорода». 

" data-title="Редактор БК: «Небоскребная элита готовится к запуску на орбиту»">
 


Редактор БК Андрей Рудалёв порталу «Свободная пресса» прокомментировал планы создания «богатого гетто для чиновников-небожителей» в Москва-сити. Не обошел он вниманием и актуальную общественно-политическую ситуацию в Архангельской области, где регвласть работает по принципу «меньше народа – больше кислорода». 

«Страшно далеки они от народа. Причем, настолько дистанция пугающая, что уже сама власть или околовласть об этом начинает задумываться в страхе и трепете. Вот уже даже Владиславу Суркову пришлось писать про «глубинный народ». Потому как понимает, что надежды на «элитки», которые старательно пестовали последние десятилетия, нет никакой. Никакого современного служивого «дворянства» не получилось.

Задумывается, но, видимо, ничего поделать не может. Номенклатура у нас, судя по всему, живет своей жизнью. Инопланетной. Вот в Москве чиновничество уже возжелало вознестись олимпийскими богами над всеми. Оккупай Москва-сити своеобразный. Такая современная «Сказка о золотой рыбке», пожелания и капризы дряхлой, беззубой, но скандальной и ворчливой старухи-номенклатуры будут продолжаться и исполняться, пока не возжелает стать владычицей морской. А там… разбитое корыто.

Товарищ Сталин их отправлял на дальние прииски и лесосеки, сейчас пытаются определить особую резервацию для этих инопланетных гостей в небоскребах. А те, кого еще не расселили с кабинетами по небоскребам, возбуждают общественность на гнев и ярость, особенно, когда начинают вещать о жизни народной. Как-то это у них получается даже не далекой от реальности риторикой, но откровенно людоедской. Тут можно и недавнюю пенсионную реформу вспомнить.

Все эти «небоскребы» обнажают яму и то, что на самом деле никакой опоры, которую нынешняя власть себе соломинкой подкладывала все годы, нет никакой. Обнажились грандиозные кадровые промахи и заблуждения на грани фатальных. Тот же Владислав Сурков все нулевые пестовал молодых карьеристов без страха и упрека, якобы солдат государства, готовых идти куда угодно и делать что угодно по первому его зову. Но оказалось, что все это пшик и иллюзия, приспособленцы тянутся только к силе и своей выгоде и чуть ослабишь хватку, то они моментально предадут, да еще и руку покусают. Вот и были произведены долгими годами своеобразные «элиты» в нашей стране – небоскребные. А  ведь в относительно небольшой перспективе придется отдавать бразды правления и это станет огромной проблемой. Что будет, когда власть полностью сосредоточится в высоких кабинетах небоскребов – даже сложно представить. У того же «глубинного народа» появится стойкое желание запустить ее раз и навсегда в открытый космос.

Ситуацию с чиновным заселением небоскребов можно списать на анекдот, отдельные высказывания людей при должностях – на их глупость. Но, судя по всему, эта гоголевская беда России сейчас, как гниль и ржавчина распространилась повсеместно. Региональная и местная власть все больше становится слепоглухонемой к чаяниям народа. Вот, к примеру, ситуация в Архангельской области, которая привела к очень серьезному общественному противостоянию в регионе, которое все больше накаляется. А все из-за того, что власть здесь изначально была не готовой и не расположена к диалогу с обществом. Поэтому пошли потоки лжи, откровенного цинизма. Камнем преткновения стала «мусорная» тема: региональная власть решила создать в области мегасвалки для принятия отходов из Москвы и свой этот сомнительный, а то и авантюрный проект реализует топорно и с какой-то фанатичной настойчивостью, игнорируя опасения о возможной экологической катастрофе. Людям всяческими путями препятствуют в выражении их мнения: многотысячные митинги отправляют в 20-градусный мороз на городские окраины, препятствуют любыми путями в проведении референдума и лгут, лгут. При этом жителям заготовили еще один подарок: в стратегии развития региона прописали планы сокращения численности населения гигантской области на сто тысяч. Все по принципу «меньше народа – больше кислорода». Была бы возможность, так бы разделались и с ненужным балластом территории. Чем не инопланетные гости, чем не жильцы резервации небоскребов Москва-сити?..

Даже у Владислава Суркова волосы дыбом от перспектив, вот он и решил заговорить будущее статьей о веке «путинизма», но с кем этот век будет длиться? Со страшно далекими? Помните чудесный роман Александра Терехова «Немцы»? Там отлично вся эта публика описана…», - отметил в своем комментарии "Свободной пресса" Андрей РУДАЛЁВ.


Комментарии   

Platoskin
#4 Platoskin (c нами с 09.02.2019)16.02.2019 18:35
. Если о ком-то вы не можете сказать ничего хорошего, это еще не повод молчать!
Сообщить модератору
bolt
+1 #3 bolt (c нами очень давно)16.02.2019 09:56
С 18 февраля СПЧ наведается в два региона: Архангельскую область и Республику Коми, где проведет разного рода мероприятия, часть из которых может быть сомнительного содержания. Мы не призываем их саботировать или даже относиться сугубо негативно - нет. Просто будьте аккуратны при взаимодействии с этими легатами, поскольку возможны попытки изменения настроений гражданских активистов из политического поля в любое другое, не связанное с решением реальных проблем.
Одним словом, вероятен увод из под удара основных ответственных лиц (Орлова, Фоменко, Панкратова и иных), что недопустимо. Строительство полигона смерти - преступно, а отдавшие команду, принявшие её и проигнорировавшие угрозу от неё чиновники должны нести наказание.

Не поддавайтесь на введение вас в заблуждение, увода в абстракцию:

1. Борьба за экологию - это действительно важно. Именно этим мы вместе и занимаемся, но с помощью неё нами могут манипулировать. Запомните: у наших проблем есть имена и мы требуем конкретных мер в отношении них. Любой уход в эмоции в стиле "Давайте начнем с себя в вопросах экологии" - враждебный шаг, чтобы усыпить бдительность и потушить протест.

2. Мы никому не нужны, кроме нас-северян. Мы не должны ожидать подачек из Москвы в решении вопроса по строительству полигона. СПЧ мало понимает, что происходит на Севере и его главная задача здесь - разведка, а не оказание помощи.

3. Власть понимает только один язык - язык реальных дел. Это язык протестов и распространения информации. Именно поэтому нам пытаются пустить пыль в глаза, а местные пропагандисты либо искажают реальную информацию о протесте, либо вовсе молчат. Зато о нас пишет весь остальной цивилизованный мир: немцы, британцы, финны, французы и сколько ещё напишет! Спасибо всем независимым СМИ за объективную информацию и поднятие боевого духа.

Друзья, пусть у вас не будет сомнений, что наше дело - правое и вместе мы победим.

Давайте бороться за наши права бок о бок, а послов из Москвы встретим с должным скептицизмом, но в рамках приличия vk.com/miting0302
Сообщить модератору
steed
#2 steed (c нами очень давно)16.02.2019 07:19
Андрюше непомешало админу группки вконтактике разъяснить что страничка и бк и личная страничка вещи разные ;-) а то дурновкусие в плане культуры так и прёт от админчика ,а тень -то падает на весь портал
Сообщить модератору
sergey
#1 sergey (c нами очень давно)15.02.2019 22:55
Путин — миссия невыполнима: пенсионная реформа не даст rossaprimavera.ru/.../63fc8a46
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjccruXn


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+