Две коррупционные извилины. В Архангельске высокопоставленный полицейский решил подоить лесников - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Две коррупционные извилины. В Архангельске высокопоставленный полицейский решил подоить лесников

Категория: Общество
Создано: 18.01.2019 09:52
Просмотров: 2236

В Архангельске завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области Гринькова во взяточничестве. Также будут судить двух бывших сотрудников правоохранительных органов – представителей коммерческой организации, которые выступали посредниками.

Как сообщает региональный СУСК, с января 2018 года УЭБиПК УМВД России по Архангельской области проводилась оперативная проверка деятельности ряда предприятий лесопромышленного комплекса, в ходе которой сделки, осуществляемые данными компаниями, были ограничены.

Заместитель начальника УЭБиПК УМВД России по Архангельской области при посредничестве бывших коллег обратился к руководству коммерческой организации с требованием передать ему взятку в виде денег в сумме 3 миллионов рублей. В случае отказа он угрожал продолжить ограничение сделок. Предприниматели вынуждены были согласиться. После чего, при посредничестве двух других обвиняемых, деньги были переданы.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным  прокурором обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29