САФУ: «феодальный» университет сидит без федерального финансирования - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

САФУ: «феодальный» университет сидит без федерального финансирования

В Новый год САФУ вступил с новым долгом: сбылся прогноз БК, сделанный в конце 2018-го. На этот раз руководство университета признало перед сотрудниками проблемы с финансированием, и даже обратилось к ним с объявлением на внутреннем портале университетского сайта. " data-title="САФУ: «феодальный» университет сидит без федерального финансирования">
Категория: Общество
Создано: 17.01.2019 11:44
Просмотров: 5040

В Новый год САФУ вступил с новым долгом: сбылся прогноз БК, сделанный в конце 2018-го. На этот раз руководство университета признало перед сотрудниками проблемы с финансированием, и даже обратилось к ним с объявлением на внутреннем портале университетского сайта.

Разумеется, без денег сидят не только в Архангельске, но и во всех филиалах университета. Текст выше названного объявления читатель «Беломорканала» прислал в редакцию. Вот что там говорится:
«Управление бухгалтерского учёта извещает вас о задержке выплаты заработной платы за декабрь 2018 года в связи с отсутствием финансирования из федерального бюджета.
Заработная плата начислена, платёжные поручения на перечисление подготовлены в банковские организации в сроки, установленные Коллективным договором. Заработная плата будет перечислена до конца января 2019 года. Компенсация за задержку заработной платы будет начислена работникам за каждый день просрочки в соответствии с требованиями статьи 236 ТК РФ».

Комментарии   

bolt
#1 bolt (c нами очень давно)17.01.2019 11:50
гр.Кудряшова,а где миллионы рублей,которые платят очники-заочники за ПЛАТНОЕ обучение?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.