В крещенские купели массово полезет пьяный люд? - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В крещенские купели массово полезет пьяный люд?

Категория: Общество
Создано: 17.01.2019 10:08
Просмотров: 2597

В Крещение в регионе будет оборудовано 30 купелей, восемь забраковали из-за по непрочного льда и из-за несоответствия воды микробиологическим показателям. В это году праздник пройдет с пятницы на субботу, что усугубляет ситуацию: не исключено, что в прорубь полезет пьяный люд, демонстрировать свою удаль.

 

Как сообщает регправительство, не планируется проведение крещенских купаний в Котласе, Новодвинске, в Лешуконском, Вилегодском, Ленском, Вельском и Пинежском районах. 

В Архангельске массовым местом крещенских купаний является иордань в районе улицы Сибирской, д. 52 в Маймаксанском округе. Прорабатывается вопрос об организации в следующем году искусственной купели с системой очистки воды.  В Северодвинске официальная купель будет в Куртяево.

 

Планируется, что в мероприятиях примут участие более трех тысяч человек, будет развернуто 18 пунктов обогрева. Для обеспечения безопасности задействуют 369 представителей подразделений МЧС, полиции, народных дружин и общественников, 143 единицы техники. 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya​@​tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

observer
#2 observer (c нами очень давно)18.01.2019 07:23
Цитирую bolt:
Крещенобесие, на старт!Здравствуй, цистит и менингит!


...это обыкновенный культовый идиотизм...
Сообщить модератору
bolt
+1 #1 bolt (c нами очень давно)17.01.2019 11:38
Крещенобесие, на старт!Здравствуй, цистит и менингит!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.