Авантюра не прошла. В Северодвинске за счет бюджета не будут благоустраивать территорию ЖК премиум-класса - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Авантюра не прошла. В Северодвинске за счет бюджета не будут благоустраивать территорию ЖК премиум-класса

Как уже сообщало БК, в Северодвинске за счет программы «Формирование комфортной среды» чуть не протащили благоустройство территории у строящегося ЖК премиум-класса. Тему начал будировать местный гордеп Игорь Калеминцев, который сильно засомневался в целесообразности подобного направления средств федеральной программы. " data-title="Авантюра не прошла. В Северодвинске за счет бюджета не будут благоустраивать территорию ЖК премиум-класса">
Категория: Общество
Создано: 21.06.2018 15:32
Просмотров: 8203

Как уже сообщало БК, в Северодвинске за счет программы «Формирование комфортной среды» чуть не протащили благоустройство территории у строящегося ЖК премиум-класса. Тему начал будировать местный гордеп Игорь Калеминцев, который сильно засомневался в целесообразности подобного направления средств федеральной программы.

Напомним, речь идет о территории от улицы Коммунальной до улицы Полярной, где ООО «Северная инвестиционная группа» строит ЖК «Южный». Говорилось о том, что всего на это благоустройство необходимо 18 миллионов, щедрый подрядчик, чтобы реализовать картинку, которую он показывает покупателям, готов был выложить аж 20 процентов от всей суммы. Остальные деньги хотели в два года получить за счет средства программы. 

При повторном рассмотрении вопроса заявку застройщика все-таки отклонили, сославшись на то, что он не представил проект благоустройства и смету расходов. 

Как сообщает пресс-служба горсовета,  этот участок у рефулерного озера никак нельзя назвать популярным местом отдыха горожан. Кроме того, в коммерческом предложении, размещенном на сайте застройщика, заявлено, что территория будет благоустроена в любом случае.

То, что дали заднюю, мягко говоря, сомнительному выделению денег федеральной программы – это хорошо. Но настораживает то, что этот проект активно продвигался и чуть ли не лоббировался в горадмине под шапкой «полезная инициатива бизнеса». Не было ли тут чьей-то заинтересованности? Ведь если бы не огласка, не активность депутата Калеминцева, то сомнительный проект был бы реализован…

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:maya​@​tv29.ru  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

кондор
#7 кондор (c нами с 09.01.2017)18.02.2019 10:46
Застройщик "СИГ" - обещал-значит СДЕЛАЕТ НАБЕРЕЖНУЮ у "озера" и без бюджетных денежек...И велодорожка наконец-то появится и классная РОТОНДА и прочие блага "элитного" жилья...Ну а если обманет - то это не впервой! :lol: :cry:

Все ВРУТ и только обеща.ют
Сообщить модератору
dvikuso
#6 dvikuso (c нами очень давно)22.06.2018 10:02
Ну да, скульптуры перед мэрией актуальнее...
Сообщить модератору
Юрич
#5 Юрич (c нами очень давно)21.06.2018 23:23
А кто теперь победил?
Сообщить модератору
bolt
+2 #4 bolt (c нами очень давно)21.06.2018 20:02
Сделать горожанам красиво за деньги Москвы это высший пилотаж,а оказались депутаты собаками на сене,ни себе,ни людЯм...
Сообщить модератору
охотник
+2 #3 охотник (c нами с 14.10.2014)21.06.2018 17:04
И что? Куда деньги перебросили?
Сообщить модератору
dvikuso
+1 #2 dvikuso (c нами очень давно)21.06.2018 16:52
А дальше то что? Тогда хотя бы набережную по бульвару Строителей доведите до ума..
Сообщить модератору
raex
+2 #1 raex (c нами очень давно)21.06.2018 16:26
Ну да, вернуть деньги в бездонный федеральный бюджет - несравнимо эффективнее, ура-ура
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.