Северодвинец решил найти с помощью полиции свой мобильник - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинец решил найти с помощью полиции свой мобильник

Iphone7» стоимостью 45 тысяч. " data-title="Северодвинец решил найти с помощью полиции свой мобильник">
Категория: Общество
Создано: 22.03.2018 09:14
Просмотров: 3224

В декабре 2017 года 42-летний житель Северодвинска обратился в полицию с заявлением о хищении принадлежащего ему мобильного телефона «AppleIphone7» стоимостью 45 тысяч.

 

По результатам проведенной сотрудниками полиции работы установлено, что какого-либо преступления в отношении М. не совершалось, телефон был им утрачен по собственной неосторожности, а в органы внутренних дел с заявлением о преступлении он обратился лишь с целью розыска утраченного им имущество посредством имеющихся у правоохранительных органов ресурсов.

Таким образом, мужчина сделал ложное сообщение о преступлении, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 306 УК РФ, в связи с чем следственным отделом ОМВД России по Северодвинску в отношении него 20.03.2018 возбуждено уголовное дело.

Санкция за совершение рассматриваемого преступления, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, сообщили БК в прокуратуре Северодвинска.