Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: Kra23iVBB

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


Глава Соловков защитил гимназиста из Нового Уренгоя

Общество: 20.11.2017 18:08 Просмотров: 4218

 


Сегодня активно обсуждается речь в Бундестаге гимназиста из Нового Уренгоя Николая Десятниченко. В своем докладе назвал солдатов Вермахта «невинными жертвами» войны, сказал, что немецкие бойцы «хотели жить мирно и не желали воевать». Свое мнение по поводу этого выступление обозначил глава Соловков Евгений Тютюков.

 

«Как же меня достали вы, охотники на ведьм - возмущенно гневные, праведные, брызгающие слюной, обличающие...

Как будто это вы гнили в окопах Сталинграда с той и с другой стороны, как будто это ваши раны стонут по ночам и не дают вам спать от боли.

Нет, нет - вы, живущие в комфорте, предпочитающие изделия немецкого автопрома и немецкого кинематографа для взрослых, вы же самые умные, претендующие на истину в последней инстанции, вы же лучше всех понимаете о чем хотел сказать мальчик уже с двух первых предложений его доклада.

Да, наша генетическая память и пережитое народом горе заставляют ненавидеть все то, что связано с фашизмом.

Но разве память мешает признать, что с "той самой" - ненавидимой нами стороны тоже были невинно убиенные люди, загнанные в ряды фашистов насильно, либо благодаря усилиям гитлеровской пропаганды?

Или такое, даже чисто теоретическое признание, однозначно поставит вас в один ряд с фашистами?

Да перестаньте вы порождать ненависть, люди», - эмоционально написал в соцсети соловецкий глава. 

Напомним, выступление гимназиста в Бундестаге – это не единственный пример довольно своей трактовки истории Второй мировой войны, которая транслируется, в том числе и школьникам. Так БК писало о том, что в Архангельске учителя и гимназисты создали сайт о Холокосте, где у них не нашлось ни единого слова о кладе в освобождение фашистских узников воинами Красной Армии. Думается, что адепты подобного переписывания истории отлично чувствуют тренд и на него ориентируются...

 Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


Комментарии   

Антон Покин
+1 #21 Антон Покин (c нами очень давно)21.11.2017 21:57
Цитирую Galina-Krasnova-vkontakte - Галина Краснова :
А почему дети то станут никем??? дети станут рабами!

обратите внимание на их выражения лиц- они обвиняют СССР в жестокости к пленным и соболезнуют родным и близким погибшим у СССР
фашистам.Хорошенький поворотец.


Совсем спятила?
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
#20 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)21.11.2017 17:17
Цитирую Anton-Pokin-odnoklassniki - Антон Покин :
задайтесь лучше вопросом серьёзным, господа тютюкины: кто и зачем вообще запустил этого молодого пёсика со своим мяуканьем в конуру к псам бундесвера? и как все дружно подхватили хором, даже с Соловков эхом вынесло обратно...

Вывод: ежли в скорости не перекроем дыхание внутренней петушне типо болта гимназиста , не утютюкаем в корне заразу,- она перепишет историю, а МЫ станем терпилами, дети наши станут никем и Без ВСЕГО .
а если реинкарнация действует ?...

А почему дети то станут никем??? дети станут рабами!

обратите внимание на их выражения лиц- они обвиняют СССР в жестокости к пленным и соболезнуют родным и близким погибшим у СССР фашистам.Хорошенький поворотец.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
#19 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)21.11.2017 17:14
Цитирую Вятич - Вятич :
Милионы жизней отнял Гитлер, а его "невинные" солдаты в стороне курили? А может немецкие солдатики не понимали войны ради господства немецкой расы? Ну совсем дауны одурманенные confused
Немецкие солдаты, по определению, не могут быть «невинными жертвами». Не важно, что они там хотели, какой пропагандой одурманены... Они пришли, убивать и порабощать заранее зная цель. И потому ВИНОВНЫ!
Другое дело, что люди отходчивы и большинство не может вечно ненавидеть. Помогать и жалеть тех кому плохо, в этом суть человека, особенно женщины. В этом мама Путина права.
Главе Соловков хочется сказать, что прощение, человечность, отсутствие ненависти не снимает вины за преступления.

Они пришли сюда за гектарами плодородной земли и бесплатными рабами и вот этому гадёнышу жаль стало умершего пленного,а вот видимо тех кого жгли в печах и младенцев у которых кровь выкачивали для этих солдат значит не жалко!!!И сейчас пусть пожалеет ещё снайперов грузин которые от нищеты пошли стрелять своих бывших соотечественников на майдан, тех кто зверски убавает на Донбассе мирных жителей.много ещё можно перечислять. Но дело то в том, что этот мальчик с очень суровым взглядом не сам приехал, не сам визу оформил и не сам ворвался в бундестаг и как бы Шрёдер не прятал стыдливо свои нагленькие глазки от камер- ему всё было известно. Но видимо Шрёдер не подумал, что это выступление будет выглядеть так омерзительно и провокационно.
ну что ж- мальчик карьеру заслужил....если его кто нибудь не придушит в подворотне.

Цитирую Афонин - Олег :
Посмотрите на фото, как они стоят, как смотрят, по стойке смирно перед словами гимназиста. Гитлерюгенд!
Слышали, что девочка сказала? Тоже самое, только о другом несчастном фашисте. Режиссура на лицо.

Вот вам «ягодки» системы образования от либеральной сволочи, которая так рьяно вытравливала советские учебники.

Как раз к окончанию школы выратстут упоротыми фаши...ми и будет организован майдан в котором потом обвинят таких вот мальчиков и девочек-как в киеве. и таких "замечательных" примирителей жертв концлагерей и фашистов всё больше и больше. И благодаря такому образованию не нужно будет и стрелять. глава НАТО вчера или позавчера высказался, что войска НАТО в европе будут столько-сколько НАТО нужно.Потом про Россию высказался, что нои войдут в Россию, ликвидируют все органы власти и управлять Россией будут американские чиновники.

Цитирую Наблюдатель - Наблюдатель :
Э-эх, был бы ты глава Соловков в пределах моего кулака, то я бы заехал тебе по роже, если бы ты мне в лицо такие слова сказал.

Встреч таких нужно искать-мечты должны сбываться не только у Газпрома-кстати мальчик как раз из Уренгоя,который строили всем советским союзом.вот и у мальчика мечты уже сбылись и не только по газу.

Цитирую Alexus29R - Alexus29R :
Молодец гимназист! Даже нашёл документы и место захоронение бедного "зольдатика". Какая забота и память о пленных...
Немецким школьникам (или как они обзываются)- пример. Смогут те что-то найти??? О тех кто сожжены, расстреляны, собаками разорваны, в газовые камеры отправлены, в рвах закопанных??? О детях попавших к доктору "смерть" (Менгеле)?

Кто старое помянет- тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!!!

это в какой то степени как бы оправдание ликвидации памятников в Европе- ну Х с ними.Я уже предлодила этой компашке гимназистов выкопать так печальНо принятые близко к сердцу могилы убийц славянского народа, просто выкопать всех пленных из могил и вывезти,за совй счёт,в херманию и перезахоронить там и жить на том кладбище для ухаживания за могилами.
Сообщить модератору
Igor-Titov-vkontakte
#18 Igor-Titov-vkontakte (c нами с 13.10.2014)21.11.2017 07:59
Цитирую raex - raex :
"Как же меня достали вы, охотники на ведьм - возмущенно гневные, праведные, брызгающие слюной, обличающие... Как будто это вы гнили в окопах Сталинграда" - согласен

Тоже
Цитирую Billy - Bones :
вот напали-то на студента!
"Газпром" вам за свой Северный поток - 2 и не такое в Бундестаге расскажет rolleyes

ИМХО. А уж если Меркель санкции в одностороннем порядке отменит, так, что там "Газпром" наше всё на чисто немецком в том же Бундестаге такое сказануть может..... normal
Сообщить модератору
Alarm
#17 Alarm (c нами очень давно)21.11.2017 07:15
Признавая невинновность за "жертвами пропаганды" Тютюков однозначно оправдывает весь кагал. Подозреваю, Розенберг и Эйхман году эдак в 1920 и знать не знали про национал-социализм. А потом стали "жертвами пропаганды".
Сообщить модератору
Антон Покин
#16 Антон Покин (c нами очень давно)21.11.2017 06:44
Цитирую Мишаня - Михаил :
Добавлю.Покин ты мразь.Нет.Ты конченная мразь!


вот токма не надо здесь про то, что все гандоны, а ты один резиновый шарик .)

быстро принёс извинения, или я тебе шпильку в ухо вставлю, гад резиновый.

и иголки железные загоню под твои ноготки девичьи.

ножиком стальным вырежу на спине твоей пятиконечную звезду кровавую, а на лбу статую свободы с серпом и яйцами Кощея Бессмертного.

когда закончу с тобой, оставлю подыхать в канаве одним куском мяса в конвульсиях, а сам пойду к тебе домой , займусь твоими родственными связями, обрублю их нафиг очередью из ,, шмайсера", ну , или сожгу твою родную хату, падла.
Сообщить модератору
raex
+4 #15 raex (c нами очень давно)21.11.2017 00:53
"Как же меня достали вы, охотники на ведьм - возмущенно гневные, праведные, брызгающие слюной, обличающие... Как будто это вы гнили в окопах Сталинграда" - согласен
Сообщить модератору
Мишаня
+2 #14 Мишаня (c нами с 25.07.2017)20.11.2017 21:57
Добавлю.Покин ты мразь.Нет.Ты конченная мразь!
Сообщить модератору
Мишаня
+2 #13 Мишаня (c нами с 25.07.2017)20.11.2017 21:31
Кто-то писалЦитата:
пример. Смогут те что-то найти??? О тех кто сожжены, расстреляны, собаками разорваны... в рвах закопанных???
Что-то напоминает из нашей истории?Годах где-то 37-39х...
Сообщить модератору
Stykach
+4 #12 Stykach (c нами с 01.01.2015)20.11.2017 21:11
Мне жаль солдат
Ноколь ты прибыл,
чтоб свой порядок насождать
Ты стал врагом и кем бы ни был
Пощады ты не в праве ждать.
Симонов
Сообщить модератору
Антон Покин
#11 Антон Покин (c нами очень давно)20.11.2017 20:58
Цитирую Вятич - Вятич :
Милионы жизней отнял Гитлер, а его "невинные" солдаты в стороне курили? А может немецкие солдатики не понимали войны ради господства немецкой расы? Ну совсем дауны одурманенные confused
Немецкие солдаты, по определению, не могут быть «невинными жертвами». Не важно, что они там хотели, какой пропагандой одурманены... Они пришли, убивать и порабощать заранее зная цель. И потому ВИНОВНЫ!
Другое дело, что люди отходчивы и большинство не может вечно ненавидеть. Помогать и жалеть тех кому плохо, в этом суть человека, особенно женщины. В этом мама Путина права.
Главе Соловков хочется сказать, что прощение, человечность, отсутствие ненависти не снимает вины за преступления.


Человечность многократно увеличивает твою опасность для окружающих.
Сообщить модератору
Вятич
+2 #10 Вятич (c нами очень давно)20.11.2017 20:26
Милионы жизней отнял Гитлер, а его "невинные" солдаты в стороне курили? А может немецкие солдатики не понимали войны ради господства немецкой расы? Ну совсем дауны одурманенные confused
Немецкие солдаты, по определению, не могут быть «невинными жертвами». Не важно, что они там хотели, какой пропагандой одурманены... Они пришли, убивать и порабощать заранее зная цель. И потому ВИНОВНЫ!
Другое дело, что люди отходчивы и большинство не может вечно ненавидеть. Помогать и жалеть тех кому плохо, в этом суть человека, особенно женщины. В этом мама Путина права.
Главе Соловков хочется сказать, что прощение, человечность, отсутствие ненависти не снимает вины за преступления.
Сообщить модератору
Billy
+2 #9 Billy (c нами с 03.04.2017)20.11.2017 20:24
вот напали-то на студента!
"Газпром" вам за свой Северный поток - 2 и не такое в Бундестаге расскажет rolleyes
Сообщить модератору
Стеклосердцце
+1 #8 Стеклосердцце (c нами очень давно)20.11.2017 20:05
А окно Овертона потихоньку движется и движется.

Ну а гражданин на Соловках возможно такой же альтернативно одарённый как и этот гадёныш на видео. Возможно даже родственники.

Цитирую bolt - bolt :
.
Наблюдатель,начни с Вовы с матушкой...


Она ж женщина, чего с неё взять. Наличие головного мозга там не обязательно. А вот слушать такое от мужчины- странно.
Сообщить модератору
Олег
+4 #7 Олег (c нами очень давно)20.11.2017 19:57
Посмотрите на фото, как они стоят, как смотрят, по стойке смирно перед словами гимназиста. Гитлерюгенд!
Слышали, что девочка сказала? Тоже самое, только о другом несчастном фашисте. Режиссура на лицо.

Вот вам «ягодки» системы образования от либеральной сволочи, которая так рьяно вытравливала советские учебники.
Сообщить модератору
Stykach
#6 Stykach (c нами с 01.01.2015)20.11.2017 19:49
Как этот милицейский спермотозоид за ..л и это людь обреченый властью ,лишь бы внимание к себе привлечь.Защищют всю мразь земную только не тех людей за кого отвечают Опять наверное бухой в бане писал.
Сообщить модератору
Alexus29R
+2 #5 Alexus29R (c нами очень давно)20.11.2017 19:46
Цитирую Anton-Pokin-odnoklassniki - Антон Покин :
задайтесь лучше вопросом серьёзным, господа тютюкины: кто и зачем вообще запустил этого молодого пёсика со своим мяуканьем в конуру к псам бундесвера?
...

Тоже самое хотел сказать...
Сообщить модератору
Антон Покин
+5 #4 Антон Покин (c нами очень давно)20.11.2017 19:41
задайтесь лучше вопросом серьёзным, господа тютюкины: кто и зачем вообще запустил этого молодого пёсика со своим мяуканьем в конуру к псам бундесвера? и как все дружно подхватили хором, даже с Соловков эхом вынесло обратно...

Вывод: ежли в скорости не перекроем дыхание внутренней петушне типо болта гимназиста , не утютюкаем в корне заразу,- она перепишет историю, а МЫ станем терпилами, дети наши станут никем и Без ВСЕГО .
а если реинкарнация действует ?...
Сообщить модератору
Alexus29R
+2 #3 Alexus29R (c нами очень давно)20.11.2017 19:37
Молодец гимназист! Даже нашёл документы и место захоронение бедного "зольдатика". Какая забота и память о пленных...
Немецким школьникам (или как они обзываются)- пример. Смогут те что-то найти??? О тех кто сожжены, расстреляны, собаками разорваны, в газовые камеры отправлены, в рвах закопанных??? О детях попавших к доктору "смерть" (Менгеле)?

Кто старое помянет- тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!!!
Сообщить модератору
bolt
+2 #2 bolt (c нами очень давно)20.11.2017 19:18
т.путин:- "Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».
Наблюдатель,начни с Вовы с матушкой...
Сообщить модератору
Наблюдатель
+5 #1 Наблюдатель (c нами очень давно)20.11.2017 18:47
Э-эх, был бы ты глава Соловков в пределах моего кулака, то я бы заехал тебе по роже, если бы ты мне в лицо такие слова сказал.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjbxdwzq
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+