Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb

ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: 2SDnjdu9DUw
ООО "АРКТИКВТОРМЕТ" ИНН 2902086673 ERID: 2SDnjdu9DUw
   
 
 
 

Повышение тарифа печально, больно, но неизбежно. Как сэкономить на проезде в декабре – в материале далее.

 
  просмотров: 2841  
   
 
 
 

Об этом было сказано на заседании межведомственной комиссии под председательством заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой.

 
  просмотров: 2213  
   
 
 
 

Напомним, 17 ноября Николаю Малинникову был продлен арест до 22 января 2026 года включительно. Постановление было обжаловано в Архангельском областном суде.

 
  просмотров: 2100  


МРСК «Северо-Запада» пытается взыскать с жителей Архангельской области дополнительно 1,5 миллиарда рублей

Экономика: 01.06.2016 13:28 Просмотров: 6205

 


«Сетевая компания МРСК «Северо-Запада» предъявляет к оплате необоснованно завышенные объемы услуг, - заявила в суде представитель «Архэнергосбыта» Алена Рябкова. – Расхождение в расчетах между Сбытом и Сетями составляет более сотни миллионов рублей каждый месяц! Итого около 1,5 миллиардов рублей за 2015 год!»


Если эта сумма будет взыскана в суде – она, согласно закону, тут же попадет в тариф будущего года и будет вынута из карманов всех северян.
Так, по данным «Сбыта», за июнь 2015 «Архэнерго» «наработало» на 164 миллиона рублей. Сетевики же хотят за тот же месяц получить с жителей Архангельской области 248 миллионов. Своих расчетов, которые можно было бы перепроверить, МРСК не представляет. От независимой экспертизы категорически отказывается. И при этом представители Сетевой компании подозрительно нагло ведут себя в самом суде, как будто заранее уверены в его решении.
На удивление, суды эти подозрения даже не пытаются развеять. Все попытки «Архэнергосбыта» истребовать у контрагента его расчеты отклоняются судьями. Предложения провести независимую экспертизу завышенных требований – также категорично отвергаются, как самим МРСК, так и судом. Юристы «Архэнергосбыта» заявляют о десятках вопиющих нарушений на каждом шагу судебного процесса, но они регулярно разбиваются о фразу: «Про нарушения в суде  – будете рассказывать в кассационной инстанции».
По окончании нескольких десятков судебных заседаний, заинтересованность суда в том, чтобы МРСК взыскало свои завышенные требования с жителей Архангельской области становится для слушателей слишком явным.

Особенно удивил категоричный отказ суда принять к рассмотрению жалобы от налоговых инспекций трех регионов России.  Архангельской области, Ленинградской области, где зарегистрировано МРСК, и Карачаево-Черкесии, где зарегистрирован «Архэнергосбыт».

Выяснилось, что МРСК, предъявляя завышенные требования к «Энергосбыту», не выделило при этом НДС. Это серьезное нарушение правил бухгалтерского учета. Но суды, не заморачиваясь последствиями, даже в своем судебном решении не выделяют НДС, а жалобы Налоговых инспекций просто игнорируют.


Можно предположить, что судьи, в конце концов, тоже люди. Но теперь заглушить этот скандал уже вряд ли удастся.
Как заявили прессе представители «Архэнергосбыта», они намерены идти до конца, вплоть до Верховного Суда. А в отношении действий МРСК – в прокуратуру подано заявление о привлечении их к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ: «мошенничество в особо крупных размерах». 

Источник: «Арктическое информационное агентство»


Комментарии   

mk
#2 mk (c нами с 28.04.2016)02.06.2016 10:17
Хитрованы из Энергосбыта, платящие налоги не в бюджет Архангельской области, а в бюджет маленькой гордой и горной республики, плачуться нам о своем сложном финансовом положении?
Сообщить модератору
989764
#1 989764 (c нами с 18.03.2016)02.06.2016 02:11
Цитата:
и Карачаево-Черкесии, где зарегистрирован «Архэнергосбыт».
всё страньше и страньше..©
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdX8L9G
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdX8L9G
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+