Правила исчисления транспортного налога - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Правила исчисления транспортного налога

глава 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса Российской Федерации дополнена Федеральным законом от 29.12.2015 № 396-ФЗ). " data-title="Правила исчисления транспортного налога">
Категория: Экономика
Создано: 13.07.2017 18:31
Просмотров: 4433

Межрайонная ИФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что ФНС России разъяснила правила исчисления транспортного налога для различных случаев регистрации транспортного средства (глава 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса Российской Федерации дополнена Федеральным законом от 29.12.2015 № 396-ФЗ).

 

При регистрации и снятии с регистрации автомобиля за период менее одного месяца (в один день, с 1 по 15 число, с 16 по 30 число, при регистрации после 15-го числа одного месяца и снятии с регистрации до 15-го числа следующего месяца) транспортный налог не исчисляется.

ФНС России обращает внимание, что если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации произошло после 15-го числа соответствующего месяца, то для исчисления налога за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.

Соответственно, если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа или снятие транспортного средства с регистрации произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства при исчислении налога не учитывается.

 

Указанная позиция подтверждается разъяснениями Минфина России от 15.06.2017 № 03-05-04-04/37237.

Комментарии   

raex
#2 raex (c нами очень давно)14.07.2017 10:39
Цитирую observer - observer :
как бы ещё обмануть народ?...


оптимистичнее надо быть, камрад! акциз-то повысили? - повысили! стало быть, половина обещаний уже выполнена! а в математике помните со школы как 0,5 до единиц округлять? то-то же!!
Такшта и не спорьте, правительство наше В ЦЕЛОМ свои обещания выполняет.

На днях кста Матвиенко опять заикалась, давайте мол энтот налог отменим, и акцизы поднимем, запамятовала, видать...
Сообщить модератору
observer
#1 observer (c нами очень давно)13.07.2017 20:52
...однажды, давным давно жило-было в одной стране правительство и обещало оно народу отменить транспортный налог с повышением акцизов на топливо.
С тех пор много воды утекло. И акцизы не раз повышались, но бессмертному налогу всё нипочём, потому как правительство в этой стране живёт главной целью: как бы ещё обмануть народ?...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.