Северодвинская налоговая: более 22 млн. рублей задолженности по дополнительным страховым взносам числится у предпринимателей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинская налоговая: более 22 млн. рублей задолженности по дополнительным страховым взносам числится у предпринимателей

Категория: Экономика
Создано: 24.07.2018 13:23
Просмотров: 2602

         2 июля истек срок уплаты дополнительного взноса на обязательное пенсионное страхование за 2017 год у индивидуальных предпринимателей, не производящих выплаты физическим лицам, а также у адвокатов, медиаторов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиков, патентных поверенных и иных лиц, занимающихся в установленном порядке частной практикой.

 

          Сумма дополнительного взноса рассчитывается как 1% от суммы дохода, превышающего 300 тыс. рублей, и ограничена максимальной величиной, составляющей за 2017 год 163,8 тыс. рублей.

         Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО приступила к принудительному взысканию неуплаченных сумм дополнительных страховых взносов за 2017 год.

         Предпринимателями Северодвинска, а также Приморского, Мезенского и Лешуконского районов на сегодняшний день не уплачено более 22 млн. рублей дополнительных взносов.

         В адрес 2745 должников направлены требования об уплате задолженности по страховым взносам.

        “За несвоевременную уплату страховых взносов должникам придется уплатить пеню в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки (с 26.03.2018 она составляет 7,25%)”, – подчеркнула начальник инспекции Галина Кильдеева.

         Для расчета, формирования платежного документа и уплаты дополнительных страховых взносов можно воспользоваться сервисами “Калькулятор расчета страховых взносов” и “Заплати налоги” сайта ФНС России.