Северодвинская налоговая предупреждает о новом виде мошенничества - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинская налоговая предупреждает о новом виде мошенничества

Категория: Экономика
Создано: 21.07.2017 09:32
Просмотров: 3644

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что Федеральной налоговой службе стало известно о случаях нового вида мошенничества, которые совершаются от имени ФНС России. Мошенники обзванивают налогоплательщиков, и автоответчик сообщает, что у гражданина есть налоговая задолженность или отсутствует декларация о доходах. Во всех случаях сообщалось о штрафных санкциях. При обратном звонке у абонентов списывались деньги с телефонного счета.

 

Такие случаи зафиксированы в нескольких регионах, звонки же поступают в основном из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Республики Татарстан.

ФНС России обращает внимание, что налоговые органы не обзванивают налогоплательщиков в автоматическом режиме. Всё информирование осуществляется исключительно на официальном сайте www.nalog.ru и в операционных залах налоговых инспекций. Кроме того, получить необходимую консультацию, в том числе по налоговой задолженности можно по телефону Контакт-центра 8-800-222-22-22. Уведомления о задолженности направляются налогоплательщику Почтой России или в электронном виде с помощью Личного кабинета налогоплательщика.

 

При поступлении звонков от неизвестных абонентов, тем более с других регионов, не совершайте ответных звонков. В случае возникновения вопросов за всеми разъяснениями необходимо обращаться в территориальные налоговые органы.

Комментарии   

observer
+2 #3 observer (c нами очень давно)21.07.2017 15:34
Цитирую bsg - bsg :
опять-таки вопрос.А откуда у них сведения о наших налогах?????Не идёт ли утечка от самой налоговой......


...при чём здесь утечка? Для разводки на деньги реальные сведения о налогах не нужны...
Сообщить модератору
bsg
+1 #2 bsg (c нами очень давно)21.07.2017 13:53
опять-таки вопрос.А откуда у них сведения о наших налогах?????Не идёт ли утечка от самой налоговой......
Сообщить модератору
raex
+3 #1 raex (c нами очень давно)21.07.2017 12:02
а почему бы ИФНС не обратиться в полицию? так ведь просто на уровне оператора исключить техническую возможность обнуления чужого счёта и вывод налички со счета номера мошенника
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.