В Северодвинске стартовали "Безопасные каникулы"
В период с 23 по 27 марта 2026 года на территории Северодвинска проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД всеми его участниками в период весенних каникул.
Как сообщили БК в ОМВД Северодвинска, в текущем году зарегистрировано 5 ДТП с участием детей и подростков, в результате которых 2 детей получили серьезные травмы.
В рамках мероприятия сотрудники полиции обращают повышенное внимание:
- на соблюдение правил перевозки детей в автотранспорте,
- на поведение юных участников дорожного движения на дорогах нашего города,
- на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и соблюдение скоростного режима, особенно вблизи детских и образовательных организаций.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
БУДЬТЕ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ!
НАПОМИНАЙТЕ ЮНЫМ ПЕШЕХОДАМ И ПАССАЖИРАМ О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, О ВНИМАТЕЛЬНОСТИ И ОСТОРОЖНОСТИ НА ДОРОГЕ!