В Поморье у автоалкашни приставы конфисковали 18 автомобилей - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Поморье у автоалкашни приставы конфисковали 18 автомобилей

Категория: Авто-движение
Создано: 06.03.2024 09:05
Просмотров: 2181

С начала года судебные приставы УФССП России по Архангельской области и НАО конфисковали по решению суда 18 транспортных средств. Они принадлежали людям, повторно пойманным за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

          Так, в Коношском районе сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль с водителем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, но должных выводов для себя не сделал. На этот раз несознательного водителя ждало уже уголовное преследование по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Кроме основного вида наказания в виде уголовного штрафа в размере 210 тысяч рублей с рассрочкой платежа по 17,5 тысяч рублей ежемесячно, суд постановил конфисковать принадлежащий правонарушителю  автомобиль «Opel Vectra».

          Возбудив исполнительное производство, судебный пристав конфисковал иномарку и передал в Росимущество для обращения в доход государства.

          Расстаться со своей машиной пришлось и жителю Онеги, он также повторно сел за  руль в нетрезвом виде. Судебные приставы исполнили решение суда и конфисковали его автомобиль «Lada». Транспортное средство передано в государственную казну, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО