Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Депутат облСобрания Юрий Шаров, находящийся в поездке в Онеге, поделился фотографией местной достопримечательности: дом, построен  для расселения жителей ветхого и аварийного жилья в прошлом году,  но там до сих пор никто не живет. По словам депутата, прокуратура требует его снести, потому что он построен с нарушениями плана.

Как рассказал депутат, в одном районе Онеги построено несколько новых домов, из которых два – трехэтажные, хотя по плану должны быть в два этажа. Один принят комиссией, а другой до сих пор не заселен. По словам депутата, прокуратура требует, чтобы дом снесли, а застройщик вернул деньги.

 

Фото Юрия Шарова 

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами очень давно
Поздееву нужно спросить; ЧЕ ДЕЛАТЬ ?"
с нами с 12.02.2015
Снести. И вернуть деньги. Все правильно
с нами очень давно
Прокуратура, так Вы привлекайте к ответственности виновное лицо, которое дом построил вразрез утвержденного плана. Дом то зачем сносить, кому от этого лучше? Ни власти, ни тем более нуждающимся....Можно же провести дополнительную экспертизу на предмет надежности перекрытий, несущих балок и т.п., и если все выдерживает, то разрешить жильцам въехать. (Да и квартир же больше стало, чем планировалось))))

А у меня есть идея: нужно засыпать первый этаж землей, и будет всего два этажа)))) Все по плану!!! а в "подземельном" можно картошку например хранить, или аптеку социальную открыть, ну тут я думаю миром придумаем что организовать.
с нами с 06.03.2015
При советской власти нельзя было строить на дачном участке дачу в два этажа. Как быстро все меняется. Сейчас можно. Сейчас можно сносить новые дома и жить в старых, которые могут рухнуть. Новые тоже могут рухнуть, но вопрос не решается. Вопросов все больше.
с нами очень давно
Прокурорским заняться нечем, ваще то это дело администрации, не возражают и отлично, главное чтоб качество было соответствующим.
18+