Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Ранее БК писало, что в Северодвинске управляйка с хвостами местного ультрапассионария Полякова ООО " 94 Квартал" признана банкротом.

Депутат горсовета Александр Гришин задал по этому поводу местной администрации вопрос, мол, как после этого будет осуществляться управление домами.

На что получил ответ: "Получил ответ: " Согласно приказу руководителя Государственной жилищной инспекции Архангельской области от 22.10.2026 № 04-05/612 с 01.11.2026 управление многоквартирным домом, расположенным по адресу: Северодвинск, бульвар Строителей, д. 5, осуществляется ООО «Двинский залив». По многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Северодвинск, бульвар Строителей, д. 9, проводится внеочередное собрание собственников по вопросу выбора управляющей организации. Окончание приёма решений — 16.11.2026 в 09:00. По многоквартирному дому, расположенному по адресу: г. Северодвинск, бульвар Строителей, д. 11, также проводится внеочередное собрание собственников по вопросу выбора управляющей организации. Окончание приёма решений — 02.12.2026 в 09:00."

То есть получается, что хозяйство из одной конторы попросту перекидывается в другую. 

В "Двинском заливе" директором состоит верный консильери Полякова Кудрявин. У него - 60 процентов уставного капитала, остальные 40 приписаны сыну Полякова. В конторе тоже растут убытки.

Остается вопрос, что будет с 16 миллионов долгов "94 квартала"? Или финт проделан для того, чтобы скинуть этот груз?

Напомним, еще в 2023 году глава города корабелов Арсентьев говорил, что его волнует ситуация с "94 кварталом". Уже тогда на эту контору было много жалоб. Плюс жилфонд управляйки переводили в "Двинской залив". Тогда же Арсентьев напоминал, что четверть уставного капитала опосредованного принадлежит муниципалитету, так как она изначально была "дочкой" СМУП "ЖКХ", где в свое время ураганил Поляков-Карлсон.

18+