Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Глава Северодвинска рассказал, кто в городе "гадит"

ЖКХ: 19.05.2025 16:21 Просмотров: 13024

 


В севгорадмине состоялась еженедельная планёрка главы с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями и подрядчиками.

"Напомнил коллегам, что после устранения разрытий необходимо приводить территорию в порядок. Так, «Горвик» после проведения работ на улице Ломоносова оставил деревянные ограждения на тротуаре, хотя провал был устранен еще до выходных. «Гадят», по-другому, если честно, это не назвать и некоторые застройщики – тяжелая техника выезжает со стройки с грязными колесами на городские улицы. Зафиксированы случаи и разлива бетона на дорожную сеть. Обозначил, что администрация Северодвинска приводит в соответствие правила благоустройства города, проект будет внесен уже на июньскую сессии Совета депутатов. Контроль будет жестче, а ответственность – строже. За халатность придется платить рублем", - рассказал по итогам планерки глава города Игорь Арсентьев.

Также он добавил, что "возмущен ситуацией на Воронина, 14 – у жителей уже больше недели отсутствует газоснабжение. Внятно о причинах отключения они не могут услышать ни от управляющей компании, ни от Архоблгаза. Сегодня свяжемся с ресурсоснабжающей компанией, которая должна незамедлительно провести все работы. Наличие газа в квартирах - это не только комфорт жильцов, но и, прежде всего, их безопасность. Оставляем за собой право обратиться в Ростехнадзор, если службы не в состоянии устранить аварийную ситуацию своевременно".
 

По его словам, "есть обеспокоенность проведением капитального ремонта на северодвинских домах. К подрядчикам есть претензии от жителей города, есть они и у нас. Во-первых, при осуществлении ремонтных работ страдает другое имущество, которое создавалось неравнодушными северодвинцами, как, например, пешеходная дорожка на Ленина, 6. Во-вторых, есть несогласованность действий в работах – при ремонте на фасадах полностью закрашиваются ранее созданные на здании художественные муралы. Конечно, к сожалению, ни с управляющими компаниями, ни с жильцами никто это не обсудил".

"Контроль за проведением капитального ремонта полностью закреплен за управляющими компаниями – спрашивать будем с них", - резюмировал северодвинский градоначальник.


Комментарии   

Osta
#1 Osta (c нами очень давно)20.05.2025 13:47
Цитата:
Зафиксированы случаи и разлива бетона на дорожную сеть
на Плюснина и Карла Маркса случайно никто не выльет бетона, а то асфальт в колейности и ямах, хоть бетоном эти дыры заливай.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdX8L9G
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdX8L9G
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+