Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Для этого проектируется строительство четвертого вывода с Архангельской ТЭЦ. Об этом сообщает сегодня архгорадмин.

 

Отмечается, что четвертый вывод даст техническую возможность для подключения новостроек. Также обещают, что это обеспечит более надежное теплоснабжение в городе в целом: сократится количество аварий на сетях, отключений горячей воды и отопления.

 Теплоснабжающая организация ТГК-2 в конце 2024 года заключила договор на разработку проектно-сметной документации. Она включает в себя две составляющие: станционная часть (Архангельская ТЭЦ) и линейная часть (тепломагистраль протяженностью 8,7 км). Перспективная подключаемая мощность - более 200 Гкал/час.
 
До конца 2025 года проектирование должно быть завершено. Реализация проекта оценивается не менее чем в 2 млрд рублей. Для выполнения строительства планируется привлечь средства федерального бюджета, сообщает пресс-служба АГА.
Комментарии  
ТГК-2 частная ж организация, с какой радости она вдруг на федеральные деньги апгрейдится? а куда делась астрономическая прибыль прошлых периодов?
А ТГк2 случайно не хочет отремонтировать Северодвинскую 1тэц. Она уже скорее труп, чем жилец. Хорошо ещё в этом году повезло что зима тёплая. А в следующем может рвануть

18+