Из столицы Поморья 240 тысяч пластиковых бутылок отправились на переработку - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Из столицы Поморья 240 тысяч пластиковых бутылок отправились на переработку

Категория: ЖКХ
Создано: 04.02.2025 15:06
Просмотров: 807

За месяц на Архангельском мусоросортировочном комплексе собрали 12 тонн ПЭТа. Фура с пластиковыми бутылками из синих контейнеров уехала на завод переработчика в Нижний Новгород.

Напомним, в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Приморском округе установлено 1627 синих контейнеров для сбора «сухих» отходов. Они предназначены для макулатуры, пластика, стекла и металла.

«Региональный оператор «ЭкоИнтегратор» вывозит содержимое синих баков отдельным мусоровозом. На мусоросортировочном комплексе все отходы проходят через линию сортировки, где восемь специалистов выбирают из них 23 фракции. При помощи пресса полученное вторсырье упаковывают в брикеты и отправляют на переработку, потом из них изготовят новые материалы и вещи», - говорит врио генерального директора регоператора «ЭкоИнтегратор» Евгений Шидловский.

На мусоросортировочном комплексе отмечают, что мыть бутылки и снимать этикетки необязательно. В процессе обработки их тщательно промывают от загрязнений, дробят и отделяют разные материалы друг от друга с помощью воды или воздуха. При этом бутылки рекомендуется выбрасывать пустыми и в смятом виде – так их больше умещается в контейнере и не загрязняются другие отходы, пригодные для переработки.

Комментарии   

Rook81
+1 #1 Rook81 (c нами с 18.07.2019)04.02.2025 21:55
Позорники даже шредер не могут установить, полная фура на 12 тонн, не можете переработать, так хоть пакуйте нормально.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.