Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Об этом рассказал сегодня местный градоначальник Игорь Арсентьев в соцсети.

Глава города корабелов сообщил, что "совместно со специалистами Комитета ЖКХ проводим контрольные проверки состояния дорог и территорий общего пользования после продолжительных снегопадов".

По словам Арсентьева, "в первую очередь очищаются остановки и подходы к переходам: чтобы обеспечить комфортный проход по тротуарам у подрядчика есть 24 часа.
Специфика содержания ТОПов - здесь требуется значительный объём ручного труда. Подрядчикам указано, что его необходимо увеличивать, чтобы после метелей оперативнее устранять их последствия".
 
Глава отметил, что "на сегодняшний день техника отработала по большинству тротуаров, но работа после двухдневного циклона, принёсшего обильный снегопад, продолжается. Дополнительно отработать подрядчику придётся по улице Карла Маркса: тротуары надо расширить, требуют дополнительной очистки улицы Пионерская, Полярная, Индустриальная и Профсоюзная. Также нужна прочистка тротуаров в 107 и 108 кварталах, находящихся в границах улиц Южной, Народной, Некрасова и Николая Островского. Есть замечания и по Яграм".
 
"Подрядчик также приступил к масштабному вывозу снега с дорог. Только с проспекта Ленина было вывезено порядка 200 тонн снега. Уже приступили к вывозу снега с улицы Советской, далее запланировано перейти на улицу Ломоносова", - добавил северодвинский глава.
Комментарии  

Цитирую 89219032650:

200 тонн ? Сомневаюсь я что то сидор!


а чего, он же обещал взвешивать
200 тонн ? Сомневаюсь я что то сидор!
+1
А про увеличении себе зря платы ничего не хочет глава рассказать народу?

Где шнеко-роторные машины отбрасывающие снег, Севдормаш просрали господа чинуши!!!
На Белой горе -люди просто так пайку жрут. Всех на снег

18+