Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил иск администрации Северодвинска к застройщику по факту самовольного занятия смежных земельных участков на площади более 130 квадратных метров рядом с поликлиникой № 3 на проспекте Морской. Эта история длится с 2016 года, о ней ранее сообщало БК.

"Места у поликлиники № 3 на проспекте Морском станет больше! Жители часто обращались ко мне по поводу недостроя около учреждения здравоохранения", - сообщил сегодня северодвинский градоначальник Игорь Арсентьев в соцсети.

Он также добавил, что теперь "ответчик обязан перенести строительные ограждения, а в случае неисполнения данного требования - выплатить в местный бюджет неустойку за каждый день неисполненного судебного решения".

Напомним, в 2016 году БК писало, что в Северодвинском городском суде проходит судебное заседание по иску северодвинца Андрея Наваруева к ООО «ВИБС-Инвест». Мужчина просит суд признать построенную 9-этажную очередь дома № 53 по проспекту Морской, а также строящееся административное здание самовольными постройками и обязать ответчика снести их.

Также Арбитражный суд рассмотрел иск администрации ООО «ВИБС-Инвест» по поводу незавершенного благоустройства около ЖК «Снегири» (пр. Победы, 16).

Теперь застройщику необходимо обеспечить песчано-гравийное покрытие на спортивной и детской площадках, обеспечить наличие резинового покрытия на бетонном участке детской площадки, выполнить озеленение газонов, высадить кустарники, установить малые архитектурные формы, выполнить отделочные работы по облицовке фасадов.

Решения Арбитражного суда Архангельской области еще не вступили в законную силу.

Комментарии  
с нами с 19.02.2020
Цитата:
Хороший финал давней истории
Какой финал, что несет этот говорун-популист? Согласно кадастру, "Площадь уточненная: 3 050 кв. м", застройщик должен освободить "более 130" из них :D Гойда и победа!

Недострой останется, с учетом разрешенного использования на этом участке можно такую деятельность развернуть, что Арсюша вздрогнет:

"здания жилые многоквартирные в 5-12 этажей; кафе, закусочные, столовые (без или с ограниченным ассортиментом алкогольных напитков) в отдельно стоящем здании; открытые площадки для временного хранения транспорта, в том числе гостевые парковки (заездные карманы) на внутриквартальных территориях и парковки, предусмотренные проектами объектов капитального строительства, их реконструкции и временного размещения временных объектов на территориях общего пользования, с возможностью обустройства въезда на внутриквартальную территорию; административные здания, офисы, конторы"
с нами с 19.04.2023
А где он должен разгуливать?
с нами очень давно
да уж....забор перенести...это сильно :lol:
с нами очень давно
А можно объяснить суть решения так, чтобы попонятней стало?
Они просто забор на метр сдвинут? Так от этого ни тепло, ни холодно.
с нами очень давно
А новость действительно хорошая
с нами с 27.03.2023
А что БК не пишет о том, что виновник бед дольщиков ЖК"Северный" разгуливает на свободе, а суд принимает свой отвод по причине "заинтересованности"...
18+