Архангельский студент создает многофункциональный дрон для полигонов ТБО

Категория: ЖКХ
Создано: 26.10.2022 18:23
Просмотров: 7555

На базе Технопарка САФУ Артем Лазарев уже более трех лет создает дрон, который можно будет применять в работе полигонов для твердых бытовых отходов.

Функционал устройства, как признается сам Артем, будет зависеть и расширяться от задач потенциальных потребителей. Поэтому Артем после обращения САФУ в ЭкоИнтегратор посетил полигон в Архангельске.

После того, как региональный оператор договорился с полигоном о встрече, Артем вместе с директором полигона Олегом Пугиным протестировали работу дрона и обсудили будущее таких устройств. 

 – Есть потребность в таком летательном аппарате, который позволит нам мониторить противопожарную обстановку, особенно – в летний период, – отмечает Олег Пугин, – Есть необходимость мониторинга обстановки на полигоне по поводу заполнения карт ТБО, качества изоляционного покрытия, состояния подъездных дорог и так далее. Мы готовы и приглашать для других испытаний, и сотрудничать, потому что это сотрудничество будет взаимовыгодным. 

ЭкоИнтегратор также всегда готов поддержать инновационные разработки жителей Архангельской области, которые  поспособствуют совершенствованию работы сферы обращения с ТКО. Приходите, и будем сотрудничать, сообщает пресс-служба регоператора.

Комментарии   

Лиса
+1 #8 Лиса (c нами с 18.10.2021)27.10.2022 23:46
Цитирую Vavanzo:
У вас уже совсем кукуха едет на этой теме. На военные рельсы экономику переводить? Вы че там?

Не переведут. Запутинцы выпущенные танки и ракеты будут по пути к Украине разбирать наполовину и сбывать в Иран за биткоины.
Сообщить модератору
bimba2
#7 bimba2 (c нами очень давно)27.10.2022 22:32
Vavanzo,
“..кукуха едет..»
А за «кукуху» можно и ответку получить,
виртуально, конечно.
Мой маленький друг,
есть такое понятие - ЧЮ (чувство уймора).
Плохо без оного, тебе оно сказало – До свидания.
Сообщить модератору
Vavanzo
+2 #6 Vavanzo (c нами очень давно)27.10.2022 19:07
Цитирую raex:
Очинно хочилось бы понять, чем эта научная разработка отличается от дрона с Али-экспресса?

У меня вопросы те же.

Цитирую bimba2:
Парня мобилизовать в зону СВО
дроноразведчиком к артиллеристам.
Нечего тут какашки с высоты рассматривать.

У вас уже совсем кукуха едет на этой теме. На военные рельсы экономику переводить? Вы че там?
Сообщить модератору
Бура
+1 #5 Бура (c нами очень давно)27.10.2022 17:11
А я уже более пяти лет создаю велосипед для транспортировки мусорного ведра из дома в контейнер. Агрегат почти готов, функционал позволит комфортно транспортировать как полное, так и опорожнённое ведро в любых направлениях! Надеюсь на гранд от государства и поддержку экоинтегратора!
Сообщить модератору
bimba2
#4 bimba2 (c нами очень давно)27.10.2022 17:04
Парня мобилизовать в зону СВО
дроноразведчиком к артиллеристам.
Нечего тут какашки с высоты рассматривать.
Сообщить модератору
raex
+1 #3 raex (c нами очень давно)27.10.2022 08:29
Очинно хочилось бы понять, чем эта научная разработка отличается от дрона с Али-экспресса?
Сообщить модератору
Лиса
+2 #2 Лиса (c нами с 18.10.2021)27.10.2022 02:00
Цитирую Billy:
мы же сейчас европу и нату жить жить учим

А чего они царей посбрасывали? Демократии какие-то устроили, коррупцию оседлали, права человека какие-то качают? Вот то ли дело у нас: путин, скрепы и пилежка. В Европе, кстати, много чего попилить можно. А они не пилят. Дикари какие-то.
Сообщить модератору
Billy
+2 #1 Billy (c нами с 03.04.2017)27.10.2022 00:03
дроны это, конечно, здорово.
а полигоны ТБО в XXI веке - это дикость, или, как сейчас говорят, дичь.
но нам некогда это своё дерьмо выгр[xxxxxxx], мы же сейчас европу и нату жить жить учим
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.