В Северодвинске благоустройство, за которое Сардак получили 7 млн. руб., будут переделывать за 5 млн. рублей

В 2019 году в Северодвинске была благоустроена территория многоквартирного дома по ул. Ломоносова, дом 116 в рамках федеральной программы. Работы выполнялись подрядчиком ИП Сардак О.А., стоимость контракта составила 7,1 млн. рублей. В работах по благоустройству – масса нарушений, признанных судом. На переделку потребуется около 5 млн. рублей! Но подрядчик молчит. " data-title="В Северодвинске благоустройство, за которое Сардак получили 7 млн. руб., будут переделывать за 5 млн. рублей">
Категория: ЖКХ
Создано: 26.06.2022 12:27
Просмотров: 22232

В 2019 году в Северодвинске была благоустроена территория многоквартирного дома по ул. Ломоносова, дом 116 в рамках федеральной программы. Работы выполнялись подрядчиком ИП Сардак О.А., стоимость контракта составила 7,1 млн. рублей. В работах по благоустройству – масса нарушений, признанных судом. На переделку потребуется около 5 млн. рублей! Но подрядчик молчит.


В 2019 году контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома №116 на ул. Ломоносова в Северодвинске выиграла индивидуальный предприниматель Сардак О.А. На этой территории был пустырь. Необходимо было оборудовать территорию для стоянки автотранспорта, расширить внутриквартальные проезды и проложить пешеходные дорожки, уложить асфальтобетонное покрытие возле подъездов, установить спортивно и игровое оборудование, высадить зеленые насаждения и др.


Спустя год после благоустройства все некачественно выполненные работы вылезли наружу. Депутат Совета депутатов Северодвинска, собственник помещения по вышеуказанному адресу Игорь Калеминцев обратился в Администрацию Северодвинска с целью разобраться с «благоустройством». В 2020 году Комитетом ЖКХ была проведена выездная проверка, которая обозначила массовые нарушения. Это подтвердила и Контрольно-ревизионная инспекция Архангельской области. Далее дело о некачественно выполненных работах было передано в Арбитражный суд Архангельской области, который обозначил срок устранения недостатков (на 4,5 млн рублей!) до 15 июня 2022 года.


Исполнил ли подрядчик ИП Сардак О.А. свои обязательства?


16 июня 2022 года во дворе на Ломоносова, 116 встретились сотрудники Комитета ЖКХ Администрации Северодвинска, представители СМУП «ЖКХ», депутат Совета депутатов Северодвинска Игорь Калеминцев (как собственник помещения, как инициативный представитель жильцов дома). Не сделано ничего из того, что присудили: к работам по устранению, к слову, которые имеют трёхлетнюю гарантию, даже не приступали! Не везёт городу с добросовестными подрядчиками.


Все подробности – в видео.


На видео: Ирина Карпунина, начальник отдела по организации работы с собственниками жилья Комитета ЖКХ, ТиС Администрации Северодвинска; Игорь Калеминцев, депутат Совета депутатов Северодвинска

Комментарии   

Roman Kapustin
+1 #4 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)26.06.2022 19:14
Голосуйте. Всех пенсионеров с дач. Мизантропыча на такси.
Сообщить модератору
dv
+4 #3 dv (c нами с 24.11.2014)26.06.2022 19:03
Цитата: - "...На переделку потребуется около 5 млн. рублей! Но подрядчик молчит."
- А что, ПРАВОохранители его никак разговорить не могут? Или резко стали ЛЕВОукланистами?! Не надо вешать на город ещё и эти 5 лямов,- кто просрал контракт,тот пусть и платит из СВОЕГО кармана! Прочее наказание всем сопричастным,в соответствие с ЗАКОНОМ, тоже приветствуется! 8)
Сообщить модератору
gmyr66
#2 gmyr66 (c нами с 25.08.2020)26.06.2022 16:31
Цитирую DVORnik:
Хорошо, что кандидат в депутаты Александр Сардак не был подрядчиком по этому контракту! Хорошо, что его супруга, а не он является руководителем СМУП ЖКХ. Все голосуем за Александра - честнейшего и самого добросовестного человека нашего города!

ты шизоид ?? или ты сам сардак ? сардачью место на нарах !!!! готовы голосовать что б этот клан сардачья посадили !! :-x
Сообщить модератору
DVORnik
+1 #1 DVORnik (c нами с 02.10.2020)26.06.2022 15:15
Хорошо, что кандидат в депутаты Александр Сардак не был подрядчиком по этому контракту! Хорошо, что его супруга, а не он является руководителем СМУП ЖКХ. Все голосуем за Александра - честнейшего и самого добросовестного человека нашего города!
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.