ЖК "Парк"в Северодвинске снесут. Чтобы построить аналогичное здание

Такое мнение специалисты, как стало известно БК, высказали, исходя из технического состояния объекта. Напомним, в феврале этого года уже высказывался вариант со сносом и последующим строительством, как один из возможных. " data-title="ЖК "Парк"в Северодвинске снесут. Чтобы построить аналогичное здание">
Категория: ЖКХ
Создано: 16.08.2021 17:19
Просмотров: 27373

Такое мнение специалисты, как стало известно БК, высказали, исходя из технического состояния объекта. Напомним, в феврале этого года уже высказывался вариант со сносом и последующим строительством, как один из возможных.

Решение по существующей недостроенной коробке, увы, неутешительное. Зря, выходит, старался (для дольщиков) в рекламе и продаже этих квартир Олег Мандрыкин. Как выяснилось этим летом, осадка дома не стабилизировалась, появились многочисленные дополнительные трещины. Единственный вариант, гарантирующий качественный результат по строительству жилого дома, - демонтаж и строительство аналогичного здания.

В федеральный фонд защиты прав участников долевого жилищного строительства ещё 16 июля было направлено ходатайство региона за подписью губернатора Архангельской области о согласовании возможности демонтажа и нового строительства. Объект рассмотрен на Правлении фед фонда 2 августа. По итогам готовится официальный ответ в адрес региона для возможности начала разработки региональным фондом проектной документации. По состоянию на сегодня, 16 августа, ответ не получен.

Вся данная информация (с ознакомлением с документами) доведена инспекцией госстройнадзора совместно с региональным фондом до дольщиков ЖК "Парк" 21 июля на официальной встрече с инициативной группой.

Фото из архива БК.

Комментарии   

gmyr66
#3 gmyr66 (c нами с 25.08.2020)17.08.2021 08:49
к мандрыкину у населения есть вопросы по этому дому. красиво кинул людей конечно... кандидат, мля..
Сообщить модератору
Vavanzo
#2 Vavanzo (c нами очень давно)16.08.2021 20:26
Похоже, что и на ул. Северной будет то же самое. Недострой не законсервирован. Наверняка зданию трындец. Но за него чет никто не впрягся.
Сообщить модератору
Roman Kapustin
#1 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)16.08.2021 19:54
"За это убивать надо".(Лёлик)
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.