Прокуратура Архангельска заставила коммунальщиков прекратить беспредел

Поводом для проверки стала недавняя публикация “Беломорканала” о том, что архангельские коммунальные службы пора реанимировать экстремальными способами. К примеру, провести “день полного ведра”, как это бывало в Северодвинске. " data-title="Прокуратура Архангельска заставила коммунальщиков прекратить беспредел">
Категория: ЖКХ
Создано: 14.02.2020 14:32
Просмотров: 11825

Поводом для проверки стала недавняя публикация “Беломорканала” о том, что архангельские коммунальные службы пора реанимировать экстремальными способами. К примеру, провести “день полного ведра”, как это бывало в Северодвинске.

Как сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, по материалам публикации проведена проверка на предмет соблюдения прав жильцов дома № 15 по улице Гагарина.
Установлено, что водоснабжение в доме отсутствовало с 31 января в связи с неисправностью инженерных систем холодного водоснабжения. В ходе проведённого прокуратурой города совместно с органами местного самоуправления осмотра выявлено, что на 11 февраля водоснабжение в доме не было восстановлено, подвоз воды жителям дома не был организован.
После вмешательства прокуратуры к 9 утра 12 февраля систему водоснабжения восстановили, предоставление коммунальной услуги возобновлено.
Несмотря на указанный факт, проверочные мероприятия продолжаются, по результатам их завершения будут приняты меры прокурорского реагирования в отношении виновных лиц. Охотно верим, что они будут гораздо действеннее “дня полного ведра”.

Комментарии   

molchanoff
#1 molchanoff (c нами с 28.09.2015)15.02.2020 13:52
Ну хоть не представление внесут, а постановление о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 37 УПК РФ?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.