«Тротуары - сплошной лед, песком не посыпано - ходить можно, не опасаясь, только по газону – сообщила нам вчера вечером одна из жительниц дома на проспекте Беломорском. - Сейчас люди идут с работы и все чертыхаются, прижимаются к снежной бровке, мальчишка упал - хорошо о столб не ударился... В мэрию я вчера дозвонилась только после обеда, узнала исполнителя, дама из отдела ЖКХ обещала исполнителю контракта позвонить сама».
Записав вечером 10 декабря красноречивое видео на Беломорском, сегодня утром мы по телефону связались с ИП Ищенко. Эта организация по муниципальному контракту отвечает за уборку, в частности, указанного участка города. Руководитель Наталия Николаевна оказалась не в курсе, и пообещала проверить состояние тротуаров на Беломорском проспекте. Пока на этом, что касается уборки – всё.
Данный участок Беломорского - надо было постараться, чтобы довести до такого состояния. Тротуары недавно капитально отремонтировали, высоко подняли и сделали почти идеально ровными: воды и слякоти здесь должен быть минимум, и нет никаких препятствий для работы дворников или уборочной техники.
Почему это не происходит? Почему пешеходов на этом людном участке проспекта заставляют обходить тротуар по обочинам или снежной целине на газонах?




