В Архангельске подрядчик на Чумбаровке срывает сроки и ставит под угрозу миллиарды федеральных средств

Нарекания к этой конторе звучали еще в августе. " data-title="В Архангельске подрядчик на Чумбаровке срывает сроки и ставит под угрозу миллиарды федеральных средств">
Категория: ЖКХ
Создано: 14.09.2017 22:09
Просмотров: 5518

На  проспекте Чумбарова-Лучинского подрядной организацией СМУ-2 допущено отставание в 27 дней. Нарекания к этой конторе звучали еще в августе.

 

Сейчас на объекте устанавливаются лотки дренажной канализации, бордюрный камень. Приобретены и доставлены в Архангельск все необходимые материалы: брусчатка для пешеходных дорожек, зеленые насаждения.

Бригада этой конторы из 7 человек укладывает в день 200 кв.м. брусчатки, всего предстоит выложить около 3,4 тысяч кв. м. На выполнение необходимого объема потребуется около 17 дней. Администрация областного центра требует увеличить количество рабочих на объекте.

До сих пор не закончены работы по благоустройству и в Литературном сквере. Двое рабочих развозят на тележке грунт, еще один укладывает деревянную мостовую. Впереди – устройство живой изгороди, установка скамеек.

В субботу приступят к монтажу забора и посадке живой изгороди, в понедельник и до скамеек руки дойдут. 

- Речь идет даже не о деньгах только этого года. Речь идет о программе 2018-2022 – о миллиардах федеральных средств, которые город по вине нерадивых подрядчиков может потерять. Вот цена риска.  Город не может  позволить себе миллиардное финансирование  работ по благоустройству без участия в федеральных программах.  Потеряем эту возможность, годами будет стоять на месте, без развития территории и наведения порядка в городе, приводит слова главы города Игоря Годзиша пресс-служба.

На фото: Игорь Годзиш с представителем фирмы-подрядчика.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

Galina-Krasnova-vkontakte
#8 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)16.09.2017 03:02
Цитирую Roman Kapustin - Roman Kapustin :
Эта наколка на уголовном означает отрицание государства. А что еще от этих людей можно ожидать? Попробуй спроси вопросом, получишь трубой по голове вечером.

точнее " Бог с нами". тату утверждает. что Бог с ними и ничего им ни за что не будет!
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+3 #7 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)15.09.2017 17:59
Цитирую охотник - охотник :
Я так понял у него наколото : "С НАМИ БОГ"

Эта наколка на уголовном означает отрицание государства. А что еще от этих людей можно ожидать? Попробуй спроси вопросом, получишь трубой по голове вечером.
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
#6 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)15.09.2017 16:41
Цитирую klerk - klerk :
Уже прходили - откат за заказ, откат за приёмку ((((
Другие предложения ???

Без откатов и рассвет не рассветай и сумерки не наступять-только похолодание и в отношениях и на градуснике.
Сообщить модератору
klerk
+1 #5 klerk (c нами очень давно)15.09.2017 13:54
Цитата:
пусть и дороже и с долей откатов
Уже прходили - откат за заказ, откат за приёмку ((((
Другие предложения ???
Сообщить модератору
Джеймс
#4 Джеймс (c нами с 30.05.2017)15.09.2017 10:13
Цитирую охотник - охотник :
Я так понял у него наколото : "С НАМИ БОГ"



Спасибо, Кэп!
Сообщить модератору
охотник
#3 охотник (c нами с 14.10.2014)15.09.2017 10:06
Цитирую goodrobin - Robingood :
что с руками у этого подрядчика? жест означает-всё уже в офшоре.


Я так понял у него наколото : "С НАМИ БОГ"
Сообщить модератору
Robingood
+3 #2 Robingood (c нами очень давно)15.09.2017 06:51
что с руками у этого подрядчика? жест означает-всё уже в офшоре.
Сообщить модератору
ram85
#1 ram85 (c нами с 02.02.2015)15.09.2017 00:06
Все закупочные процедуры надо отменять, сколько можно нагревается, надо брать проверенных подрядчиков, пусть и дороже и с долей откатов, зато точно работы выполнят, так как заинтересованы в последующих заказах, а не урвать и свалить
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.