Игорь Скубенко раскритиковал управление образования Северодвинска и подрядчика за кадетскую школу

печально известной школе №10 с проверкой. БК уже сообщал, что родители, мягко говоря, недовольны состоянием учебного заведения. Которое вроде работает - а вроде нет. Теперь Сергею Попе за то же досталось «сверху». " data-title="Игорь Скубенко раскритиковал управление образования Северодвинска и подрядчика за кадетскую школу">
Категория: ЖКХ
Создано: 13.09.2017 18:21
Просмотров: 7287

Глава Северодвинска сегодня, 13 сентября, побывал в печально известной школе №10 с проверкой. БК уже сообщал, что родители, мягко говоря, недовольны состоянием учебного заведения. Которое вроде работает - а вроде нет. Теперь Сергею Попе за то же досталось «сверху».

Напомним, ровно неделю назад, 6 сентября, в школе нам пояснили, что ещё неделя-другая, и ремонт будет завершён, школа просушена, дети сыты, родители довольны.

Сегодня, в ходе проверки, выяснилось, что перспектива не так безоблачна. Официально подтвердить проблему решились тоже только сегодня, опубликовав соответствующий релиз на официальном сайте администрации. "Кадетской школе срочно нужен ремонт". Да вы что! Правда??

По словам начальника управления образования администрации Северодвинска Сергея Попы, необходимые ремонтные работы были оперативно выполнены. Столовая работает, дети питаются. Но на окончание ремонта кровли сейчас срочно требуются средства. 1 млн. 400 тысяч рублей, имеющиеся в распоряжении управления образования – это лишь часть необходимой суммы. Да и ремонтировать крышу школы, судя по фото внизу, сделанном 6 сентября, предстоит не только над бойлерной, переходом и актовым залом со столовой, но и над основным учебным корпусом.

«Безобразие, что в школе не работает спортзал, актовый зал выведен из эксплуатации. Прежде всего, необходима чёткая цифра, которая требуется для решения этой проблемы,  - отметил Игорь Скубенко. - Кадетская школа имеет особый статус и, конечно, все помещения, необходимые для качественного учебного процесса, должны эксплуатироваться».

Но, учитывая, что уже в нынешнем релизе пресс-службы городской администрации речь идёт о том, «чтобы морская кадетская школа в следующий учебный год вошла полностью подготовленной» - ремонт в целом может очень затянуться.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии   

molchanoff
#6 molchanoff (c нами с 28.09.2015)15.09.2017 11:37
И по jопе, по jопе lol
Сообщить модератору
rady
+1 #5 rady (c нами очень давно)14.09.2017 18:49
Да ладно игорян так и скажи родственник есть на это место..
Сообщить модератору
Roman Kapustin
+3 #4 Roman Kapustin (c нами с 06.03.2015)14.09.2017 14:37
Если это делает ИП Радюшин Андрей Евгеньевич, то все очень плохо и даже хуже. Делал кровлю на нашем доме в первом подъезде. Нет ничего, кроме желания срубить деньги. Обеспечил протечки на три квартиры, по подъезду на несколько этажей, пожар в щитке на девятом с вызовом пожарных. Берется за все, но толком ничего не умеет.
Сообщить модератору
Svarnoy
+3 #3 Svarnoy (c нами с 19.07.2016)14.09.2017 10:30
Досталось Сергею Григорьевичу по...фамилии
Сообщить модератору
klerk
+3 #2 klerk (c нами очень давно)13.09.2017 22:19
И не понимают , что вообще делают )))))
Сообщить модератору
9012
+2 #1 9012 (c нами очень давно)13.09.2017 21:35
Кто ремонт то делает ? Судя по фото все пердячим паром без механизации
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.