Мобильная версия сайта
Регистрация
ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR Реклама ООО "Строй Центр" ИНН 2902070169 ERID: 2SDnjemcYZR

В Северодвинске от жителей микрорайона поступило обращение о необходимости проведения проверки электромагнитных излучений от антенн мобильной связи на крыше дома ул. Ломоносова, 120.

Накануне Александром Гришиным  с  представителем санитарно-гигиенической лаборатории Центра санитарии и гигиены областного центра  были проведены замеры электромагнитных излучений (ЭМИ) от антенн мобильной связи, расположенных на 17-м этаже дома № 120 по ул.Ломоносова. Величина предельно допустимого уровня излучения ЭМИ должна составлять 10мкВт/cм2. Замеры показали следующее: в непосредственной близости от антенн - 8 мкВт/см2.  На расстоянии 10 метров от антенн - примерно 0,45 мкВт/cм2.

Был также проведен замер и в квартире у самого Гришина на бульваре  Строителей, 17. Результат измерения - 0! Можно сделать вывод, что ЭМИ антенн мобильной связи не превышают допустимые нормы, установленные российскими санитарными нормами и безопасны для окружающих.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: maya@tv29.ru или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29

Комментарии  
с нами очень давно
Natalia. Слегка поправлю Вас. После наведения порядка "наверху", предстоит большая работа по наведению порядка внизу, той пирамиды, которая по недоразумению названа вертикалью. Скоро всё узнаем.
с нами очень давно

Цитирую sergey - sergey :

Зная некоторые нюансы практики, полагаю, что цифры сознательно искажаются ещё на уровне мед. учреждений, а потом ещё и интерпретируются областным Министерством. Недаром, на закрытом заседании во время Арктического форума, они получили нагоняй от федерального министра за очковтирательство.


Что еще раз подтверждает, что порядок надо наводить даже не на региональном уровне, а на местах.
с нами очень давно
Natalia. Не являюсь специалистом в области медицинской статистики. Подозреваю её в лукавстве, в той же степени, как и статистику в иных отраслях. Сужу скорее по субъективным оценкам, но в том числе по цифрам из: ДОКЛАДа о состоянии здоровья населения и организации здравоохранения в Архангельской области по итогам деятельности за 2016 год.

Зная некоторые нюансы практики, полагаю, что цифры сознательно искажаются ещё на уровне мед. учреждений, а потом ещё и интерпретируются областным Министерством. Недаром, на закрытом заседании во время Арктического форума, они получили нагоняй от федерального министра за очковтирательство.
с нами очень давно

Цитирую sergey - sergey :

Но в Северодвинске люди и собаки мрут явно не от этого.


Про собак не знаю, а уровень смертности в Северодвинске и Архангельске одинаковый (0,01% от численности населения).
с нами очень давно
В далеких 80-х прошлого столетия устанавливали СВЧ антенну на корпусе управления ПРР (порт) Экономия в целях лоцманской проводки судов в дельте Северной Двины. Притащил кучу неизвестных тогда приборов для проверки наведенного излучения, поскольку в зону облучения попадали работники ИВЦ (информационно-вычислительного центра) порта.

Заставил руководство увеличить длину мачты и осуществить подводку специальными волноводами. Такие тогда были технологии. Сейчас подводку делают в основном, оптоволокном, что абсолютно безопасно. А вот антенну необходимо проверять в режиме передачи. Кстати, у неё есть, и так называемая, "мертвая зона". Мощность скорее всего, недостаточна, чтобы навредить конкретному человеку. Большее излучение можно получить от бытовых приборов, типа СВЧ-печки.

Тема слабо изучена, и ещё меньше освещена, поскольку существуют интересы производителей товаров и услуг. Но в Северодвинске люди и собаки мрут явно не от этого.
с нами с 15.10.2014

Цитирую кондор - кондор :

А я-не верю, что антенны не влияют на здоровье людей...Даже холодильник и тот .... confused


Запрещают же строить дома и разводить огроды в каком то определённом кол-ве метров в обе стороны от электропередач. также и с различными антеннами-может оборудования специального в Северодвинсвке нет.
с нами с 23.02.2015
ВСЁ вредно.....А мы все равно будем жить .... sad
с нами с 03.04.2017
это всё инопланетяне normal
с нами очень давно
Поделюсь с т. А.Гришиным, секретом изготовления (не дорого) normal
neoglavnom.com/.../...
с нами очень давно
А куда на этого жителя микрорайона можно пожаловаться,чтобы его психиатры проверили?
с нами очень давно

Цитирую кондор - кондор :

А я-не верю, что антенны не влияют на здоровье людей...Даже холодильник и тот .... confused


Холодильник да, сильно влияет на некоторых.. Особенно по ночам.. ))
с нами с 09.01.2017
А я-не верю, что антенны не влияют на здоровье людей...Даже холодильник и тот .... confused
с нами с 30.05.2017
Гришын четыре года копил идеи, ждем свежих неведомых доселе пиар-ходов. В стодвадцатке невероятное количество различных тем. Можно организовать соскрёбы со стен на золотистый стафилококк. Или поставить вахты, на которых обязать входящих подростков ссать в банки. Типа борьба с наркоманией, все такое. Обширная, непаханная нива ожидающая диванных самовыдвиженцев готова для окучивания городского электората в преддверии картофельных выборов. пиарчик крутится - мандатик мутится?
18+