Врач Виктория Короткая: «Заболел – останься дома». В Северодвинске введены карантинно-ограничительные меры - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Врач Виктория Короткая: «Заболел – останься дома». В Северодвинске введены карантинно-ограничительные меры

7 декабря в Северодвинске объявлен карантинно-ограничительный режим в связи со всплеском заболеваемостью ОРВИ. Как действовать, если заболел, как лечиться и как уберечься от заболевания? Об этом в интервью со старшим врачом терапевтического отделения Северодвинской поликлиники №3 Викторией Короткой. В Северодвинской горбольнице №2 введены некоторые ограничительные меры, подробнее – в сюжете. " data-title="Врач Виктория Короткая: «Заболел – останься дома». В Северодвинске введены карантинно-ограничительные меры">
Создано: 08.12.2022 13:32
Просмотров: 12933

7 декабря в Северодвинске объявлен карантинно-ограничительный режим в связи со всплеском заболеваемостью ОРВИ. Как действовать, если заболел, как лечиться и как уберечься от заболевания? Об этом в интервью со старшим врачом терапевтического отделения Северодвинской поликлиники №3 Викторией Короткой. В Северодвинской горбольнице №2 введены некоторые ограничительные меры, подробнее – в сюжете.

 

С начала этой недели, с 5 декабря, произошёл резкий скачок заболеваемостью ОРВИ как у взрослого населения Архангельской области, так и у детей. Процентный порог превышен почти в 2 раза. Речь идёт именно об острых респираторно-вирусных заболеваниях: коронавируса и гриппа фиксируется немного. Как справиться со сложной эпидемиологической ситуацией? Об этом поговорили со старшим врачом терапевтического отделения Северодвинской поликлиники №3 Викторией Короткой.


Добавим, что если заболел:
- останься дома,
- вызови врача на дом,
- по возможности приди на приём в поликлинику без предварительной записи,
- при тяжёлом самочувствии вызови скорую помощь.


Врачи рекомендуют отложить плановые визиты в поликлинику, пользоваться масками, избегать мест скопления людей и соблюдать личную гигиену. В Северодвинской городской больнице №2 временно прекращены посещения родственниками пациентов в стационаре, запрещены партнерские роды в Северодвинском роддоме и отменены занятия в Школе будущих родителей.


Добавим, что вакцинация от гриппа в Северодвинске была завершена 30 ноября. В то же время привиться от новой коронавирусной инфекции можно. Хотя всё же лучше дождаться улучшения эпидемиологической ситуации и временно отказаться от посещения поликлиники.


Все последние новости – в сюжете.

 


На видео: Виктория Короткая, старший врач терапевтического отделения Северодвинской поликлиники №3