Житель Северодвинска: «Заболеваемость растет, а они взяли и прекратили вакцинацию от гриппа!» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Житель Северодвинска: «Заболеваемость растет, а они взяли и прекратили вакцинацию от гриппа!»

Накануне в редакцию «Беломорканала» обратился северодвинец. Он рассказал, что записывался на прививку от гриппа в ЦМСЧ№ 58 на середину декабря, но из-за вспышки заболеваний ОРВИ вакцинацию прекращают уже через пару дней. В ноябре мужчина привился от ковида, поэтому раньше, чем через месяц, делать прививку он не желает. " data-title="Житель Северодвинска: «Заболеваемость растет, а они взяли и прекратили вакцинацию от гриппа!»">
Создано: 07.12.2022 13:06
Просмотров: 13464

Накануне в редакцию «Беломорканала» обратился северодвинец. Он рассказал, что записывался на прививку от гриппа в ЦМСЧ№ 58 на середину декабря, но из-за вспышки заболеваний ОРВИ вакцинацию прекращают уже через пару дней. В ноябре мужчина привился от ковида, поэтому раньше, чем через месяц, делать прививку он не желает.

Житель Северодвинска поделился, что вчера ему позвонили из поликлиники и сказали, что пройти вакцинацию он может только сегодня или завтра, так как из-за обострения респираторных заболеваний вакцинация от гриппа прекращается.

- Где логика? Как можно ограничить вакцинацию от гриппа?, – возмущенно сказал мужчина. - Я думаю, ее нужно наоборот увеличивать. Проведите параллель с коронавирусом: при ковиде вакцинировали и продолжают вакцинировать. Почему тогда с гриппом получается такая история? Заболеваемость растет, а они взяли и прекратили вакцинацию!

Отметим, что по данным регионального Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в Архангельской области зафиксировано 8 939 случаев острой респираторная вирусной инфекции и 18 случаев гриппа, из них 5675 случаев ОРВИ и 9 случаев гриппа – у детей.

Комментарии   

SV-sevsk
#3 SV-sevsk (c нами очень давно)08.12.2022 09:29
Тащем-то показывает уровень северодвинцев :) от гриппа делать прививки надо было в сентябре как минимум :))
Сообщить модератору
observer
+1 #2 observer (c нами очень давно)07.12.2022 15:49
Цитирую Станислав Кравец:
БК, вы уж если решили о чем-то написать, то хотя бы проработали тему перед этим...


...это Вы бэкашникам говорите? Зря тратите время...
Сообщить модератору
Станислав Кравец
+2 #1 Станислав Кравец (c нами очень давно)07.12.2022 13:50
БК, вы уж если решили о чем-то написать, то хотя бы проработали тему перед этим.
Житель Северодвинска может возмущаться чем угодно, у нас ведь все специалисты во всем. Но давно сложилась практика, что после перехода эпидемиологического порога по гриппу делать прививки бессмысленно и вредно. Во-первых, человек может быть уже инфицирован, во-вторых, для выработки иммунитета необходимо время и к тому моменту, когда иммунитет выработается, эпидемия начнет сходить на нет.
И параллель с короной проводить бессмысленно, так как эпидемия гриппа носит сезонный характер.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.