Областные онкологи-дерматологи проведут приём в Северодвинске на предмет выявления «королевы опухолей» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Областные онкологи-дерматологи проведут приём в Северодвинске на предмет выявления «королевы опухолей»

По инициативе руководства Северодвинской городской клинической больницы №2 в город приедут онкодерматологи, хирурги из Архангельска Михаил Левит и Галина Рахманкулова. Доктора будут осматривать пациентов на предмет выявления онкологических заболеваний кожи. " data-title="Областные онкологи-дерматологи проведут приём в Северодвинске на предмет выявления «королевы опухолей»">
Создано: 12.10.2022 15:10
Просмотров: 10876

По инициативе руководства Северодвинской городской клинической больницы №2 в город приедут онкодерматологи, хирурги из Архангельска Михаил Левит и Галина Рахманкулова. Доктора будут осматривать пациентов на предмет выявления онкологических заболеваний кожи.


По данным Архангельского областного онкологического диспансера в 2021 году было выявлено 107 случаев рака кожи (меланома). И меланома занимает в Поморье 16 место среди всех онкопатологий и 18 место по причине смертности.


Меланому называют «королевой опухолей» за её агрессивность и непредсказуемость. И важно выявить заболевание на ранней стадии! Так, за пять месяцев работы Центра амбулаторной онкологической помощи в Северодвинске было обнаружено 2 случая меланомы на 1 стадии: данные пациенты уже проходят успешное лечение.


Каковы факторы риска развития меланомы, что должно настораживать, кому следует «дружить» с онкодерматологами? Об этом рассказала в интервью заведующая ЦАОП в Северодвинске, кандидат медицинских наук Марина Нечаева.


Отметим, что на приём к онкологам-дерматологам, хирургам Михаилу Левит и Галине Рахманкуловой можно записаться через портал zdrav29.ru в разделе «Онкология». Врачи будут вести приём 15 октября и намерены осмотреть 60 пациентов. Приезд докторов из Архангельска планируется и в будущем.


Тем временем в Северодвинской горбольнице №2 один из врачей-онкологов повышает квалификацию и будет вести приёмы как онкодерматолог.

 


На видео: Марина Нечаева, заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи, кандидат медицинских наук