В Северодвинск поступила большая партия вакцины Спутник V. Привиться можно в поликлиниках, ЦУМе и СИТИ - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинск поступила большая партия вакцины Спутник V. Привиться можно в поликлиниках, ЦУМе и СИТИ

Как отметила врач-эпидемиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3 Юлия Виткова, на сегодняшний день очереди на вакцинацию от коронавируса нет. Прививают в городе корабелов только «Гам-ковид-вак» или «Спутник V». Поговорили о противниках вакцинации, о совместимости алкоголя и прививки, о возможности привиться не только в поликлинике, но и в ЦУМе и СИТИ. " data-title="В Северодвинск поступила большая партия вакцины Спутник V. Привиться можно в поликлиниках, ЦУМе и СИТИ">
Создано: 23.04.2021 11:09
Просмотров: 15980

Как отметила врач-эпидемиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3 Юлия Виткова, на сегодняшний день очереди на вакцинацию от коронавируса нет. Прививают в городе корабелов только «Гам-ковид-вак» или «Спутник V». Поговорили о противниках вакцинации, о совместимости алкоголя и прививки, о возможности привиться не только в поликлинике, но и в ЦУМе и СИТИ.


Массовое получение вакцины позволило устранить имевшуюся очередь в городе: на сегодня все записывающиеся получают прививку в ближайшие пару дней. Так, к примеру, в Северодвинской поликлинике №3 полный курс вакцинации (2 этапа) получили более 3 тысяч пациентов, и никто из них не обратился к врачу с какими-либо осложнениями.


Северодвинские поликлиники прививают 6 дней в неделю, в том числе, в субботу. Записаться можно через Госуслуги, здрав29.ру, через регистратуру, через инфоматы.


С 25 апреля (каждое воскресенье) с 15 до 18 часов врачи и медсёстры Северодвинской горбольницы №2 будут вакцинировать всех желающих в ЦУМе на 3 этаже в отдельно выделенном помещении. С этого же числа, также по воскресеньям, сотрудники Северодвинской горбольницы №1 будут ждать людей для вакцинации в торговом центре СИТИ.


ВАЖНО: при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Без этих документов невозможно будет получить справку о вакцинации на сайте Госуслуги.


С Юлией Николаевной Витковой поговорили о разных видах вакцины, о сроках хранения, о противопоказаниях, о неведомых мыслях противников вакцинации, о возможных выездных формах работы с населением. Подробности в интервью.

 


На видео: Юлия Виткова, врач-эпидемиолог, заведующая отделением медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3