Врач-оториноларинголог: «Мойте уши в душе» - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Врач-оториноларинголог: «Мойте уши в душе»

Сегодня, 3 марта, отмечается Всемирный день охраны органов слуха. По данным Всемирной организации здравоохранения, от глухоты и нарушений слуха страдают примерно 360 миллионов человек. Как чистить уши себе и детям, как поступать с серными пробками, что негативно влияет на здоровье органов слуха – об этом поговорили с врачом-оториноларингологом Северодвинской горбольницы №2 Кириллом Нефтеревым. " data-title="Врач-оториноларинголог: «Мойте уши в душе»">
Создано: 03.03.2021 20:10
Просмотров: 19391

Сегодня, 3 марта, отмечается Всемирный день охраны органов слуха. По данным Всемирной организации здравоохранения, от глухоты и нарушений слуха страдают примерно 360 миллионов человек. Как чистить уши себе и детям, как поступать с серными пробками, что негативно влияет на здоровье органов слуха – об этом поговорили с врачом-оториноларингологом Северодвинской горбольницы №2 Кириллом Нефтеревым.


Врач-оториноларинголог отметил, что до сих пор люди забывают простую вещь: ватные палочки – это косметическое средство ухода и к ушам этот предмет не должен прикасаться. Доктора по этому поводу бьют тревогу! Не менее грустен и тот факт, что тугоухость «помолодела». И на то есть объективные причины, на которые можно повлиять и сохранить слух до глубокой старости. Долой ватные палочки, борный спирт, прогревания, самолечение: заболели уши – скорее к врачу!


Сегодня Кирилл Игоревич Нефтерев принимает пациентов в Северодвинской поликлинике №3, а также трудится в VI-ом инфекционном отделении ковидного госпиталя, открытого на базе стационара Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП. Благодарим доктора за уделенное время на интервью, так как профилактика – это лучшее лечение.

 


На видео: Кирилл Нефтерев, врач-оториноларинголог Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП, врач 6-ого инфекционного отделения ковидного госпиталя