В Архангельской области стартовала онлайн запись на вакцинацию против COVID-19. Легко записаться через «Госуслуги»! - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Архангельской области стартовала онлайн запись на вакцинацию против COVID-19. Легко записаться через «Госуслуги»!

Чтобы зарегистрироваться на вакцинацию, необходимо зайти на портал либо мобильное приложение «Госуслуг», где размещена специализированная форма «Вакцинация от COVID-19». Затем нажмите на кнопку «Записаться на вакцинацию». Здесь можно выбрать удобные для вас пункт вакцинации, дату и время. " data-title="В Архангельской области стартовала онлайн запись на вакцинацию против COVID-19. Легко записаться через «Госуслуги»!">
Создано: 05.02.2021 12:19
Просмотров: 23615

Чтобы зарегистрироваться на вакцинацию, необходимо зайти на портал либо мобильное приложение «Госуслуг», где размещена специализированная форма «Вакцинация от COVID-19». Затем нажмите на кнопку «Записаться на вакцинацию». Здесь можно выбрать удобные для вас пункт вакцинации, дату и время.


Кроме этого, если по каким-либо причинам вы не можете пройти вакцинацию именно сейчас или нет свободных мест, разработана опция «Лист ожидания». В этом случае сотрудники медучреждения свяжутся с вами, чтобы уточнить возможную дату. Также вы можете выбрать другую больницу или поликлинику.


Вместе с онлайн-записью на портале «Госуслуги» продолжает работу и традиционный способ оформления – через регистратуру. Остались недовольны порталом или уровнем обслуживания? Через форму обратной связи в разделе «Вакцинация от COVID-19» можно оставить жалобу.


По информации министерства здравоохранения Архангельской области, в первые дни февраля в регион поступило 15 750 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки «Спутник V». Ежедневно первый этап вакцинации проходят более 800 северян.


На процедуру необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Процедура организована в два этапа: в день прививки вводится первый компонент, затем через 21 день вводится второй компонент. После ввода всех компонентов вакцины в течение 2-3 недель формируется полный иммунитет.


Перед каждым этапом обязателен предварительный осмотр терапевта, который контролирует самочувствие в ходе всей процедуры. Прошедшие вакцинацию получают соответствующую справку, электронная версия которой доступна на портале «Госуслуги» и в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».


Напомним, привиться от коронавируса может любой желающий, достигший 18-летия и не имеющий противопоказаний. В первую очередь вакцинацию проходят граждане старше 60 лет, и те, кто в силу специфики своей профессиональной деятельности контактирует с большим количеством людей.


Кроме этого, существует ряд противопоказаний. Например, острая фаза хронических заболеваний, чувствительность к компонентам вакцины, беременность или период лактации.

 

Комментарии   

paveliza
+1 #4 paveliza (c нами с 21.03.2020)06.02.2021 11:01
"ну у меня вот ни я ни жена не болели например"
Или Вы об этом просто не знаете.
Расскажу про себя. Почувствовал легкое недомогание. Температура 37. Наутро - нормальная 36.7. Если бы не собирался уехать в гости к родственникам в другой город, даже, наверное, и не задумался....а, тут пошел, заплатил 2500 руб. результат- ковид. Ни симптомов, ничего. Через две недели - тест (уже бесплатный) - результат - отрицательный. Вот так я переболел.
Сообщить модератору
SV-sevsk
#3 SV-sevsk (c нами очень давно)05.02.2021 16:28
Цитирую Vavanzo:
По-моему, уже подавляющее большинство коронавирусом болело. Кто-то знал об этом, кто-то нет. Поэтому не вижу особой нужды ломиться на укол. Думаю ближе к осени. Если эпидемия не закончится к тому времени

ну у меня вот ни я ни жена не болели например
Сообщить модератору
Vavanzo
#2 Vavanzo (c нами очень давно)05.02.2021 15:06
По-моему, уже подавляющее большинство коронавирусом болело. Кто-то знал об этом, кто-то нет. Поэтому не вижу особой нужды ломиться на укол. Думаю ближе к осени. Если эпидемия не закончится к тому времени
Сообщить модератору
freenord
#1 freenord (c нами очень давно)05.02.2021 14:53
Ха ... Ничего не работает. Это не дубинами колошматить.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.