Врач-уролог рассказала, как подготовиться к операции по удалению камней из почек - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Врач-уролог рассказала, как подготовиться к операции по удалению камней из почек

В начале марта ИА «Беломорканал» сообщало, что в Северодвинске в стационаре горбольницы №2 выполняются операции на почках по удалению камней путём технологии MIP – малоинвазивная перкутанная нефролитолапаксия. После вышедшего сюжета пациенты задают многочисленные вопросы как врачам, так и в редакцию БК: как подготовиться к операции, и кому она доступна. Повторяем, разъясняем! " data-title="Врач-уролог рассказала, как подготовиться к операции по удалению камней из почек">
Создано: 23.03.2020 13:59
Просмотров: 16903

В начале марта ИА «Беломорканал» сообщало, что в Северодвинске в стационаре горбольницы №2 выполняются операции на почках по удалению камней путём технологии MIP – малоинвазивная перкутанная нефролитолапаксия. После вышедшего сюжета пациенты задают многочисленные вопросы как врачам, так и в редакцию БК: как подготовиться к операции, и кому она доступна. Повторяем, разъясняем!


Подробнее об оперативном вмешательстве при камнях в почках, о подготовке к операции рассказала врач-уролог, заведующая урологическим отделением Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Наталья Ивашина. Она заметила, что операция абсолютно бесплатна в рамках полиса ОМС и доступна всем жителям Архангельской области. Конечно, оперативное вмешательство требует тщательной подготовки и предварительной записи.

 


На видео: Наталья Ивашина, врач-уролог, заведующая урологическим отделением Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП.