Новогодние праздники - марафон на выживание или прекрасное время? - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Новогодние праздники - марафон на выживание или прекрасное время?

Советы горожанам о том, как провести новогодние праздники без вреда для здоровья, подготовил специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи, много лет отработавший в службе спасения, Денис Колмаков. Алкогольные отравления и травмы – вот самое опасное в это время года! " data-title="Новогодние праздники - марафон на выживание или прекрасное время?">
Создано: 29.12.2019 20:41
Просмотров: 9407

Советы горожанам о том, как провести новогодние праздники без вреда для здоровья, подготовил специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи, много лет отработавший в службе спасения, Денис Колмаков. Алкогольные отравления и травмы – вот самое опасное в это время года!


Заметим, что согласно статистике за последние четыре года в Архангельской области из-за алкогольной интоксикации и иных внешних причин в состоянии алкогольного опьянения умерло около 2000 человек, 140 из которых – в новогодние праздники. В 2018 году в период новогодних каникул по причинам, прямо или косвенно связанным с употреблением алкоголя, погибло 37, а в 2019 году – 22 жителя нашего региона.


В приёмном отделении Северодвинской горбольницы №2, а также в травматологическом пункте в поликлиники №3, работающих круглосуточно, новогодние праздники – самая тяжёлая пора. Как и для бригад станции скорой медицинской помощи. Каждый год медики загадывают желание – чтобы в первые числа наступившего года не случалось катастроф, чтобы люди «с умом» подходили к празднованию Нового года. Так пусть же пожелания докторов сбудутся, а вы, уважаемые читатели, с достоинством встретите новый 2020 год, с пользой для здоровья, или хотя бы не навредив ему.


Обо всём подробнее в видео сюжете ИА «Беломорканал».

 


На видео: Денис Колмаков, специалист по связям с общественностью Северодвинской станции скорой медицинской помощи.

 

Комментарии   

imaeva030118
#1 imaeva030118 (c нами с 16.01.2020)16.01.2020 07:19
Мда,новогодние праздники же для того, чтобы отдыхать, а не напиваться. У нас на работе вот сейчас все еще ходят эти похмельные зомби и пытаются избавиться от похмелья парацетамолом, а я вот почитала medvisor.ru/.../... , что этого вообще нельзя делать

medvisor.ru/.../...
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.